Есть мысля забить на всё (салаты, салюты, телик и т.д.) и поехать кататься по Земле Матушке)))В итоге в голове и на карте прикинул вот такой маршрут!1

Всем привет!
Есть мысля забить на всё (салаты, салюты, телик и т.д.) и поехать кататься по Земле Матушке)))
В итоге в голове и на карте прикинул вот такой маршрут!

1 план Спб-Валдай-Тверь-Рыбинск-Ярославль-Кострома-Вологда-Череповец-Спб

Благодаря вашим рекомендациям и добрым советам, маршрут переигрался!!!

2 план СПБ -Валдай — Тверь — Владимир — Иваново — Кострома — Ярославль — Переславль-Залесский — Сергиев Посад — Дмитров — Клин — Валдай — Великий Новгород — Луга — СПБ

Могу 31, а может и 30)))

Но лучше раньше, чем позже. Чтоб ехать неторопливо и больше проводить время в спокойствии, а так же если по пути будут красивые места, то тормозить и проводить там время без спешки!

Нет конкретных мест для ночёвки. Где будет удобно и уютно, там и ночлег. В планах ночевать в авто.
Спальник, коврик, термобелье в помощь.
Питание... без привязки к чему либо. Можно готовить на походной газ плите, можно где то в столовку заехать (если попадется такая).
Ну вот такой план!

Если вы знаете интересные места на маршруте, которые можете рекомендовать к посещению, буду благодарен за инфу и координаты!

UQ-D8spKpB4.jpg
 


Bubby

New Member
В холод,по убитым дорогам с наледью,в короткий световой день,когда почти всегда темно..так себе идея.и спать ещё молотя мотором в холостую в машине...
 
Гуленька! Вон люди вообще без машин живут. Выходят на улицу, а там сосуля на голову прилетает и "привет".
Опасно пешком в Магадане по свалкам гулять))) Там медведи как у нас птицы по свалкам гуляют)))
 

Heartbreaker

New Member
я с Подмосковья катаюсь в сторону углича лет так 10 и за 10 лет не видел чтобы ремонтировали.
 

Clauson

New Member
хм... Ну навигатор рисует зеленку. Даже если там дорога уставшая, то просто поеду медленней)))
 

Train

New Member
ну 40 км/ч ехать можно, это летом.
И ещё,если соберётесь, по тверской обл местами отсутствует сеть мегафона.
 
ха! 40 км это отлично! Я ездил по истокам рек, так там были дороги, где 20 км/ч это было быстро))).
Вот про связь полезная инфа! Благодарю!
 
я как то осенью ездил в районе Весьегонск, Бежецк, Пестово- навигатор показывал дорогу, а меня люди спрашивали как доехал? Там же нет дороги,я отвечаю-через мост! Так и моста там у нет))) один раз упёрся в болото - а по нафигатору дорога))) так что "райончик" тот ещё в плане дорог...
Самое весёлое было на лесной дороге-по колее от лесовозов по гребням ехать.
 
от деревни Квашонки- СпассУгол, с перебоями.
СпассУгол-Нерль вобще отсутствует, возле Калязина терпимо.
Думаю дальше населённые пункты по тверской области перечислять не стоит.
 
опа! Вы даже тут!))) Молодцы!
Раз такое дело, тогда вопрос! По чему если вышку вижу и она в пару км от меня + воткнули 5 джи, а во время разговора такой бред(звук), будто факс отправляешь? И это в СПБ!
После такого качества связи начинаешь верить тому, что пишут в сетях, что вышки 5 джи не для связи, а для облучения человечества!
 

Scooter

New Member
Морозы в последнее время не такие и сильные. Недоезжая до Череповца поворачиваешь направо на Кириллов там два моностыря. Очень познавательно и красиво!
 
думаю, будет практичнее через Вологду. По пути посетить множество красивых мест в городе, также Семенково https://www.semenkovo.ru/ и Феропонтово https://fountravel-ru.turbopages.org/turbo/fountravel.ru/s/ferapontovo-vologodskaya-oblast. Ну там и Вытегра не за горами ))) https://museum-vytegra.vlg.muzkult.ru/m1/ Дальше или обратно, на Череповец через Липин Бор и Белозерск (красивый городок) или перестроить маршрут. Ну и на счёт морозов, минус 29 это ж....
 

Сверху