Есть подозрения, что возможно не работает автоматический полный привод, то есть не подхватывают задние колёса при пробуксовке передних… при этом,

Всем привет
Есть подозрения, что возможно не работает автоматический полный привод, то есть не подхватывают задние колёса при пробуксовке передних… при этом, при принудительной блокировке, вроде появляются ощущения, что работает полный привод. Как можно проверить автоматическое подключение заднего привода? Кто что посоветует…
 


да вот в том то и дело, что сложно понять, какие ощущения должны быть. Пробовал ни раз уже, не понятно. Просто до этого не было полноприводных авто.
 
ну собственно, я до этого тоже на переднем ездил. Разница была ясна на первом же старте с перекрестка по льду. Все кто был на моноприводе просто остались позади))
 
хорошо, учту) хотя уже было такое) но я почему то подумал, что при подключении полного привода должен ощутиться какой нибудь едва заметный толчёк сзади >
 
не, понятно становится когда со светофора уходишь без пробуксовки передних колес (зимой), если еще и в горку, то совсем ощутима разница - передний привод будет шлифовать, а ты просто уедешь
 
Тоже такое ощущение было. На снег поехал и жену снять попросил, по видео выяснилось что все работает )
 

Champ

New Member
Уже писали - второй человек нужен или сугроб и газ в пол, зеркала настроить на низ....
 
На парковке утрамбованной/обледенелой попробуйте по кругу на газу поездить, будет ощущение что жопу выкидывает из поворота - значит норм ))) Просто на прямой особого ощущения и нет, явно выраженного! Ну только если знаете, что передний привод тут явно так не поедет.
 

Vills

New Member
Попробуй в авто режиме газ в пол и с принудительной кнопкой, поймёшь сразу, конечно же на скользкой поверхности
 

Vertex

New Member
было по осени, по первому накатанному снегу, вот тогда то и не въехал, услышав конкретную пробуксовку передних колёс на подъёме, пришлось спускаться назад, включать принудительный полный, тогда только заехал… С того момента и начались подозрения, вдруг полный привод не подключается автоматом. (Хотя может, тогда горка была довольно крутая, а я спецом начал заезжать туда без разгона изначально…)
 
у меня 1.8 и специально блокировку никогда не ставил, всегда заезжал в натяг. Есть пара мест в городе, где можно объехать пробки, но зимой на пузотерке этого не сделать. Крайний раз ехал за таким такси солярисом, он даже 1/3 горки не одолел. Я без проблем заехал.
 

Сверху