Фсё замучилась выбирать зимние шины, помогите исходя из своего опыта, склоняюсь к шипам... но замучалась в выборе ..



В зависимости от региона могу порекомендовать фрикционные шины Bridgestone blizzak vrx,либо ее более современную модель Bridgestone blizzak ise. Я на vrx откатал и ни разу не пожалел что взял эти шины. Регион Сибирь.
 
Гудьер айс Арктик. По всем дисциплинам 5+ за исключением тишины - очень шумные. У меня ходят по 70-80т.км до среднего облысения. За прошлую зиму - 15т.км минус один шип.
 

Kit Kat

New Member
Рассматриваю триангл 20т.р и не парюсь, моё мнение, нет смысла переплачивать за раскрученные и модные брэнды.
 
Посмотри виaтти, у них и ценник не заломлен и резина хорошего качества.Комфортная шина, тихие и мягкие,в тоже время с прочной боковиной, управляемость на них не хромает.Изнашиваются не быстро.
 

Rooster

New Member
Я вот тоже долго думал какую брать и решил брать триангл pl01 липучку. Откатал на джетте на этой резине 2 сезона и норм (Москва и Московская область).
 
мишки 4 сезон откатал ни одного шипика (да-да именно шипика) а из там 270 в одном колесе не вылетело.Только цена кусачая. А так резина просто ОГОНЬ
 
Я бы все таки посоветовал склоняться к липучке, удовольствия от вождения больше. А что касается выбора, из моих последних Виатти и Гиславед, обе хорошие.
 
Тут от бюджета выделенного зависит, я себе составил топ покрышек, которые меня когда-то устроили и беру их в зависимости от выделенного бюджета (всяко бывает, в прошлом году надо было сэкономить). Сцепные свойства у всех хорошие, качество ошиповки тоже нормальное, горстями шипы не вылетают. По убыванию: бридж близзак, кoнтик айс контак, гислoвед нф, виaтти нoрдико, нeксен вингуaрд. Из тех, что точно не возьму: нoрдман 5 (выпали шипы за 2 сезона все), кoрдиант сноу кросс (стали травить воздух через шипы).
 

Сверху