И меня постигла эта участь… ингибитор приказал долго жить, звонил по разным дилерам в своем городе (Нижний Новгород) ни у кого нету в наличии

И меня постигла эта участь… ингибитор приказал долго жить, звонил по разным дилерам в своем городе (Нижний Новгород) ни у кого нету в наличии «приезжайте, оставляйте машину будем выяснять» машина 2021 года на пробеге 45к масло в АКПП поменяно так же поменял в редукторе и раздатке, датчик заказал еще до ТО тк думал «не может быть что меня обошла эта проблема» и как в воду глядел
Скачки сначала были на холодную, а потом и на горячую, датчик брал тут: Смотри, что есть на AliExpress! Автомобильный переключатель переключения передач/датчик 6AT для Geely Atlas Emgrand X7 Sport GC9 Emgrand GT Emgrand X7 EC8 GX7 3055001100 за 1 835,38 руб. - уже со скидкой 37%



Датчик поменял, все стало нормально! (Фото приложил, новый датчик no name)

Так же поменял первую лямбду (загорелся чек на 47тыс., сделал диагностику, сказали первая лямбда «верхняя» машину чиповал на пробеге 40тыс., у представителя с Выксы. Сегодня при пробег почти 50, опять загорелся чек заправляю Лукойл 95 экто или Газпром 95

yW-B3ywo3BM.jpg
 


Ever Guy

New Member
пробовали, тоже есть описание. Там пропаять надо что то тоже
 

Cupcake

New Member
если затупов нет и машина едет как ехала, то не каты. Я всё-таки думаю лямбда не оригинал. Если повторная ошибка опять по ней же. Такая?

yDBFaYnBz5w.jpg
 

Sparrow

New Member
затупов нет, как ехала так и едет, лямбда выглядит визуально так же, на мелочи не обращал внимание, по повторной диагностике сегодня не скажу, нет своего оборудования
 
самый варик---это заехать к дилеру, они всяко не с автодока заказывают. Иначе лотерея. Я 4 раза заказывал с разных сайтов, не шло. В итоге оставил родную---никакого чека. У меня при левых лямбдах выхлоп чёрный был.
 

Attack

New Member
то есть у вас был чек, вы поменяли лямбду, потом вернули старую и все норм? Или я что то не правильно понимаю?
 
вообще больше ничего не было) просто скакали передачи как на видео, причем развилось все за неделю, и датчик как раз пришел, тк езжу много решил сразу менять
 
В том то и дело что видео не грузит почему-то. Просто у меня сейчас после переключения с 3 на 4 подпрыгивают обороты, у вас не тоже самое было?
 

Infected

New Member
Да в Нижнем как-то Лукойл 95 в Кстово заправил, еле доехал до Москвы (пипец там бенз, сам из Нижнего родом) Машина вообще не ехала без катов с даунпайп и мидпайп (не Атлас). Но чекинжин не было.
 
дело в том что есть 3-5 заправок в области на которых заправляюсь на протяжении уже 7 лет и никогда таких проблем не было… машины разные, а топливо всегда одинаковое)
 
У меня были проблемы с лямбдой верхней. Начались до чипа, заменили по гарантии. Потом постоянно с некоторой периодичностью появлялась. Перешел на 92 и, что странно, больше чек не вылазил
 

Сверху