История, как мой Джили Атлас 2019 4WD 2.4. провел весь январь у дилера. Всё началось до Нового года. Утром еду на работу и понимаю, что машина стала

История, как мой Джили Атлас 2019 4WD 2.4. провел весь январь у дилера. Всё началось до Нового года. Утром еду на работу и понимаю, что машина стала по другому работать.
1) Коробка зависает на передачах, в D не может переключиться выше. В ручном режиме всё переключает.
2)Обороты при нажатом газе в пол раскручиваются до 3 000( далее как будто ограничение)
3) Чек загорелся на четвертый день.
Первая же мысль была - коробке хана. Приехав к дилеру было выяснено, что это не коробка))) Всему виной забитые катализаторы.
Из-за этого двигатель не мог дышать, обороты не поднимались и коробка не понимала, что нужно переключать передачу. Каты поменяли по гарантии. Уже проехал 1000 км едет как и прежде. За одно и передние стойки потекшие поменяли по гарантии.
Заправка - газпромнефть -95.
Пробег - 37 000
До меня к дилеру приезжал авто с такой же проблемой.
Он ездил на бензине от Лукойла.

IeI_OquUUNY.jpg
 


в этом году зима на севере суровая. На холостых действительно много работала. Но так же работали и предыдущие машины. Киа сид 2014 и Соренто 2012. И в данный момент вторая машина санта фе 2018 года дизель на таких же длительных прогревах, даже больше, работает пока без замены катов))))
 
ну это не значит, что все машины должны от этого сломаться сразу. Но это главная причина, работа на холостых в сильный мороз и если ещё не качественный бензин, вследствие обогащенная смесь и копоть, которой и забивается катализатор
 

Handsome

New Member
Думаю что грешить только на один бензин будет не правильно. Вопрос ещё и к материалу из которого делают катализаторы!
Вот сколько дадут за каталик с джили если его сдать?
 

Winter

New Member
главный разрушитель в этой истории это бензин. Наверное буду теперь 100 -ым заправляться.)))
 

Adonis

New Member
Вот к примеру :
Лянча 2000г.выпуска бензинка каталик тянет на 250-300$
Туарег 2010г. выпуска бензиновый каталик тянет на 50-70$.
Тогда что уже говорить о корейце или китайце 2020 г. -там труха на выброс. И чему тут удивляться?!
 

BadAss

New Member
ценится только напыление на керамику. Сама керамика может быть крепкая, а напыление дешёвое, это ведёт только к слабой нейтрализации угарного газа, но никак не влияет на прочность сот
 

Сверху