История с ручником. Утром выезжать, а ручник не отпускает задние тормоза двух колес и три ошибки бьет на панели приборов. Отключаю акб.Ставлю домкрат



Nandritaa

New Member
да, у меня механика, зато нет проблемы с ручником, а эффект тот же, авто никуда не скатывается.
 
У меня через полгода треснула пайка, но работало, изредка то ошибка то нет. Разобрал повторно на пайке микро трещина просматривалась, пропаял и одел на контакты дублирующе клему -мама. Работает без нареканий
 

Better

New Member
Зимой был в такой же ситуации. Сделал так же как и автор поста, только вот сейчас моторчики работают, а кнопка ручника нет и постоянно горят индикаторы неисправности ручника и АБС. Был у дилера, говорит поможет только замена, соответственно за свой счет, т.к. есть следы вскрытия. Цена вопроса 50 К.
 

Alliebear

New Member
диллер говорит проблема в самих моторчиках, хотя как писал выше при подаче питания на них они работают, но вся система в сборе выдает ошибку- ручник и АБС не работает. Гложут сомнения, что проблема не в моторчиках, но инфы нигде найти не могу.
 
Как вариант в качестве профилактики, можно мерить сопротивления у моторчиков на клеммах и сравнить,а ещё лучше силу тока померить.
 

Сверху