Итак, сегодня проходил ТО1 + осмотр топливной системы согласно рекомендациям Geely от 31.12.2020. Со слов мастера Базис-Сервис (Тюмень) проблема

Итак, сегодня проходил ТО1 + осмотр топливной системы согласно рекомендациям Geely от 31.12.2020.
Со слов мастера Базис-Сервис (Тюмень) проблема связана с тем, что на топливопроводы снизу автомобиля попадает грязь/снег и прочая жижа, в дальнейшем происходит обмерзание топливопровода и появление трещин. В моем автомобиле такого не было обнаружено, можно пользоваться дальше

--AVebnBxjw.jpg
 


фильтр заменён с моего согласия (на всех авто каждый год его менял).
Мотор-тест - со слов мастера - услуга по проверке систем автомобиля электриком, которую всем навязывают при ТО
 
я не про салонный фильтр, а про воздушный. Ну если это вы так захотели то ладно, а так по регламенту он раз в 20тыс меняется. Про проверку электриком улыбнуло. Чё только не придумают хитрожопые дилеры, что б бабла срубить. Проверку электрики и так должны делать. В сервисной книжке написано что входит в ТО, однако наши хитрые дилеры по факту делают лишь замену расходников, а бабло берут за все работы.
 

Digger

New Member
по запарке про салонный фильтр написал, конечно, имел в виду фильтр двигателя
 

Teardrop

New Member
мне и самому это бредовым показалось, кажется они сами не знают в чем проблема, поэтому приходится что-то придумывать для клиентов
 
Вода замерзает при -1° и расширяется. Далее, хоть -30, хоть -50 она больше не расширится. Поэтому нанести вред тубкам если и может, то при любой температуре ниже -1° одинаково
 
видимомо от замершей грязи на топливо проводе))) Я так понял точного ответа они ещё сами не знают, а то что они про грязь сказали - это полная чушь!!!
 
Т.е. они ничего не предприняли чтобы тебя обезопасить. Ты главное акт осмотра с именем "героя" сохрани для своего спокойствия.
 
скорее всего они осмотрели топливные трубки, утечек не обнаружили и все! А что они сделают , если пока решение по этому вопросу нет? Возможно ещё не выявлена причина этой неисправности
 

Jedi

New Member
решение в любом случае должно быть от завода производителя, возможно они ещё в процессе разбирательств!!!
 
так выявить те авто у которых уже есть подтёки топлива, что бы избежать большего ущерба!!! Может и есть, я ж только предположил. В полное возможно они набирают статистику по отказам (утечкам)
 

Сверху