Итак, со времени замены масла проехал те же 1000 км, уровень не изменился. Вывод - дилерское масло Shell нужно почаще менять, не дожидаясь 10000 км,

хотя, если я правильно вспомнил, на Кулреях тоже что-то было с уровнем масла. то ли угар, то ли не доливали. особо не вникал. почитайте про кулрей на драйв2, у вас движки одинаковые
 


на ТО 0 двигатель еще обкатку не завершил. Грубо говоря, стружка с цилиндров-поршней еще снимается, идет притирка металлических частей, отсюда и черное масло
 
надеюсь вы это в шутку написали. Иначе по вашей же терминологии после обкатки будет снят весь хон с цилиндров, а мотор поедет на капиталку.
 
по опыту. На прошлой машине дилер лил шел. Постоянно чёрное сливали, гуталин. И движок весь в говне был. Жор масла тоже присутствовал. Перешёл на другое и через пару замен движок очистился, стал работать тише и жор ушёл. Шел говно а не масло
 
я за 250ккм что только не лил, все они плюс минус одинаково чернеют. Не чернеют только низкощелочные, но это больше недостаток. А Шелл я оценивать не хочу, я с него после ТО1 сразу перехожу на другие масла
 
Я на 34 т.км. уже буду делать ТО-4. Печально, но хочется ещё поездить на этом Атласе.
Про пока не светит. Может подешевеет до 1,7 .
А может з/п добавят. Хотя и то и др. мечта.
 

Simba

New Member
Сегодня поменял на 3000 т.км.,,Порошка,, Ликви Моли 0w20 хоть и против О Но все же поддался общему мнению.Да масло чёрное как гуталин.
 

Shaggy

New Member
На шкоде стоял 1.6 атмосферник. Лил шёл хеликс ультра. Замена через 15000.у меня машина проехала 150000км, и до сих пор ездит. Если не поленка, то нормальное масло. На джили атлас 2.4 в салоне перед продажей меняли масло в двигателе. Слышал что на заводе задевают какую-то хрень. Проехал 8т.к съело 1мм.
 
все правильно. С завода заливают "обкаточное", как и японцы. При предпродажной подготовке в РФ его меняют на обычное. В Беларуси не меняют, там как и на японцах есть нулевое ТО
 

Moose

New Member
странно с этим маслом конечно, с завода вообще не съело, после второго то за 10к пробега чуть больше литра долил...
 

Cross

New Member
точно такая же история, только после ТО1 начала кушать, доливал по 500гр
 

wHiTeNiGgEr

New Member
Куда ни гулять одни суперспециалисты, а посмотреть и почитать статьи про масла? Оно все +- одинаковое, а этикетка вам машину лучше не сделает.
 

Сверху