Какую резину взять на зиму? Цена, качество, шипы, 18-е



Мишлен иксайс 4-й,если бюджет позволяет.
У меня такого не было, взял на мосавтошине Хэнкук Винтер RS2 шип, комплект вышел 31000 +1400 доставка.
Ещё комфортная, для не спешной езды по городу Гиславерд норд 200 suv. Резина мягкая, боковина тоже.
 
тоже смотрел на этот ханкук, но очень мало инфы по ней, так и не решился. А на мишлене друг уже сезон откатал, взял по его отзыву. Кстати цена в 17 размере более адекватная, в отличии от 18. Комплект 225\65\17 вышел 33200
 
да, это как вариант, брать хорошую, но меньше радиусом. Единственное тут ещё на комплект датчиков в колёса разориться придётся (если они есть).
У меня хэнкук летняя была, 5 лет откатал нормально, очень крепкая, но шумная была.
 

Sparky

New Member
У виaтти посмотрите модель боско нoрдико. Отец взял на Тюссона, 2 сезона уже откатал. Я ездил пару-тройку раз с ним на рыбалку, так норм, по пухлячку хорошо идет, и по накату не было проблем стартует хорошо. Шипы при переобувке на местах были, правда у него пробеги маленькие, за зиму не больше 6тыс накатывает
 
Тоже когда купил машину -стоял выбор зимняя 18 или диски литье 17+резя, разница была в 15 т.р, купил 17" Goodyear ice arctic 4x4suv,за первую зиму никаких проблем,шипы все на месте
 
У меня хакапелита 8 в принципе нормальная резина но для Москвы перебор, прошлой зимой снега вообще не было, знал бы летнюю не снимал, а друг за Уралом живёт вот там хакка 8 была бы нужнее, а из бюджетных очень хорошая нокиан нордман 7
 

Bubby

New Member
Pirelli winter ice zero буду брать, по отзывам одна из лучших в 2019-2020 году
 
у них лучше Ice Zero 2 и Scorpion Ice Zero 2. Но ценник кусается. У меня на прошлой машине стояла эта резина. Она просто шикарна.
 

Jedi

New Member
брал в прошлом году Dunlop Grandtrek Ice 03 - отлично себя показали. Все шипы на месте. Обкатывал как полагается. Боковина твердая, на трассе четко управляется. И в деревню не страшно заехать.
 
Я в том году по акции брал виaтти + бесплатный шиномонтаж + год гарантии на шишки, порезы и проколы, за сезон не одного шипа не вылетело. Доволен тапками, резина по шумности ниже среднего, хоть и шиповка,более шипастые собратья уж больно сильно шумят. Цепляется за лед хорошо, снег гребет отлично.
 

Cross

New Member
Я взял Nitto therma spike. По цене очень доступно вышло. По отзывам вроде хвалят их
 

Сверху