Кто больше положил? Мой на 6

Pikachu

New Member
а прикрутить то к чему? Бампер то пластиковый. Это жига вся из металла была..
 


Duckling

New Member
да где нибудь под днищем можно найти, но это проблему все равно не решить, при сильных морозах разгерметезация останется. Я думаю трубки вряд ли лопаются, а вот новомодные соединения самозащелкивающиеся, больное место, там уплотнительные резинки дубеют, вот под давлением и начинают пропускать топливо. А самое главное, я думаю с годами это будет у всех. Поэтому должны поменять топливную магистраль всем, без исключения.
 

Flying_Joe

New Member
дилеры уже обещают по мере поступления топливопровода начать отзывать на замену
 
это хорошо если так. Но осадочек остался, где гарантия, что с новыми трубками это не повторится. Лично мне в голову приходит две мысли, первая, продавать машину, но кто купит сейчас за нормальные деньги, вторая, более предпочтительная, самому переделать топливную магистраль из меди и банзостойких шлангов с хорошими хомутами, благо это не сложно. Но это уже серьёзное вмешательство в конструкцию автомобиля.
 
опять же, атлас на рынке с 16 года, я думаю таких проблем не было раньше, скорее всего заводской брак, Белорусы же не сталкивались с этим, да и в жару тоже если знаете, пары бензина имеет свойства скапливаться, но пожаров не было
 
Слышал, что каксо на год на ниссан икстрейл от пожара или угона стоит в районе 6 тысяч рублей. Может на атлас примерно также.. Тогда не надо будет переживать. На следующей неделе зайду к соседям Рессо, узнаю.
 

Crimson

New Member
Известно, что статическое электричество накапливается на наружной поверхности проводника, т.е. электризованные частицы топлива отдают свои заряды поверхности тары или трубопровода. Если они не заземлены, то для образования искры и взрыва достаточно даже 300... 500 В. Электризация топлива зависит от материала, с которым оно контактирует, продолжительности и скорости движения топлива, его качества, влажности и температуры воздуха.
 
Алексей, как он заземлен??? Машина на четырех колесах стоит, резиновых--— резина —- ДИЭЛЕКТРИК.
 

King

New Member
много букв, мало толку. Джили нужно копать в сторону используемых материалов, тк китайские резинки, пластик и много что ещё очень плохого качества тем более при низких минусовых температур. И тут я думаю, что происходит расгерметизация топливопровода, либо вообще бака и происходит возгорание,.. чудес не бывает. Не может автозапуск зажечь бак, так как он туда вообще не подходит
 

Vills

New Member
всё правильно, это просто фильтр подключили к кузову, он же металлический, чтобы он не искрил на кузов. Не правы те, кто сам обслуживает и не подсоединяет этот проводок.
 
тоже об этом думал, но тут же представил, как на стоянку подъехал Атлас, выходит водитель, достаёт металлический штырь и молоток, забивает в землю, разматывает провод и подключает машину к забитому штырю. Аттракцион, пол дома сбежится посмотреть, особенно владельцы не китайских машин.
 
Мне сегодня позвонил менеджер с обухов Пермь где мы брали атласа говорит сколько машин осмотрели все в порядке не стоит беспокоиться по официальным данным сгорел говорит только один атлас. представитель решил поменять один болт и трубку по догадкам только на всякий случай
 
вчера был в Магнитогорске у ОД, осмотрели без вопросов, сказали , что ждут поступления новых топливопровода антистатических и будут всех отзывать на замену
 

Сверху