Кто что думает, что будет за нарушение это? Сегодня Суд. . Замедлил начало на 2

Hunky

New Member
Кто что думает, что будет за нарушение это? Сегодня Суд.
. Замедлил начало на 2 минуте
 


да ну перестань.Какое лишение,в первый раз штраф максимум .Мне за такое вообще выписывали нарушение разметки и всё.За 2 сплошные был разбор со штрафом
 

Boo Bear

New Member
Да где сплошную то нашли>вернулся же в полосу как раз до неё
 

Moose

New Member
лет 7 назад было тоже самое. И я тоже достал свой регистратор, где было прекрасно видно как я чуть-чуть не успел закончить. Гаишник со словами "чуть чуть можно" меня отпустил! Хотя тоже было типа облавы с подставным тихоходом. Но это 7 лет прошло, щас вроде жестче с этим.
 
если судья адекватный будет, то может ничего не назначить. реально же видно, что при начале обгона никаких предупреждающих знаков нет, разметка обычная прерывистая. водитель не мог знать и предвидеть что там впереди. только а конце обгона изменилась разметка, то есть линии стали чуть длиннее, указывая на то, что впереди будет сплошная, но никаких вариантов у водителя уже не было. инспектор конечно урод еще тот, раз составил протокол, поступил по-свински.
 

Scooter

New Member
знаки фура закрыла: приближение к пешеходному переходу и пересечение со второстепенной дорогой. Как говорится: незнание закона, не освобождает от ответственности. Так же и тут, если не видел, не освобождает от ответственности
 
вероятно вы далеки от юриспруденции. Есть такое понятие как субъективная сторона правонарушения. Так вот это вина в форме умысла. Согласно видео умысла тут никакого не было, ни прямого ни косвенного. Если судья нормальный, то не должен назначить наказание. К сожалению, в большинстве случаев это не так
 
про умысел я и не говорил, с каждым может случиться. Я сказал что знаки предупреждающие есть. Да их фура загородила, но они есть. Остаётся ждать что судья скажет.
 
Работают в два экипажа, первые сообщили вторым) потом ещё те кто стоял возле остановки проехали возле меня развернулись и на исходную поехали)
 

Сверху