Кто что думает, что будет за нарушение это? Сегодня Суд. . Замедлил начало на 2

Mercury Reborn

New Member
По пункту 4 статьи 12.15 КоАП такое правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. В общем на усмотрение судьи...в процессе рассказывать как без машины теряешь работу и заработок и дети не кормлены и теща не езжена на дачу и тд и тп. Если нет штрафов то можно отделаться 5.
 


Popoff

New Member
так и есть, работаю альпинистом всегда снаряжение и материал в машине и Троя детей несовершеннолетних у меня, живу в области до работы в Москву 100 км
 
прости за не скромный вопрос, у тебя Троя детей или трое? Может ты имел ввиду целый город детей, Троя?)))) Я без подкола!
 

Heart Throb

New Member
Впрочем, хитрые водители и еще более ушлые автоюристы нашли лазейку, как можно избежать наказания, даже если после совершения маневра вам помахал инспектор ГИБДД своей полосатой палочкой.

В первую очередь, прежде, чем соглашаться с нарушением, просите показать видеозапись. Ее отсутствие сыграет вам на руку, ведь судье для вынесения приговора необходимы только веские доказательства нарушения. Того, что инспектор ГИБДД якобы что-то видел и написал об этом в протоколе, будет явно недостаточно для обвинения. Да и вы не подписывайте слепо все бумаги, которые вам сует представитель власти. Внимательно читайте, что написано в протоколе, и пишите, что не согласны и обгон совершать даже не собирались.

Если же видеосъемка все-таки велась, не отчаивайтесь! В то время, как инспектор будет заполнять необходимые документы, берите у него рулетку (представители ГИБДД всегда возят ее с собой) и телефон с фотокамерой и вперед – исследовать разметку. Как вы помните, по вышеупомянутому ГОСТу прерывистая разметка прежде, чем перейти в сплошную, должна превратиться в «предупреждающий» вариант: короткие линии должны увеличиться по размеру в 3 раза, а промежуток между ними – наоборот сократиться. При этом длина такого отрезка должна составлять не менее 100 метров вне населенного пункта и 50 метров – в городе. Если в разметке есть хоть малейшее нарушение – фиксируйте (на фото должны присутствовать замеры с рулеткой). В такой ситуации вся вина ложится на плечи дорожных работников, которые неправильно нанесли разметку на проезжую часть.

Ну и наконец, если на проезжей части видны следы экстренного торможения, считайте, что наказания вы избежали. Просто укажите на то, что водитель, которого вы обгоняли, не пускал вас обратно на свою половину дороги, поэтому у вас не было возможности безопасно завершить маневр. Но вы пытались!

Если чувствуете, что правда не на вашей стороне, то хотя бы не признавайтесь, что совершали обгон. Упирайте на то, что выехали на полосу встречного потока не для совершения обгона, а, например, для поворота налево. В таком случае вас можно будет привлечь к ответственности только за нарушение расположения транспортного средства на дороге. А это уже ч. 2 ст. 12.16 КоАП РФ – карается штрафом в 1000-1500 рублей. И никакого лишения прав!
 
"если чувствуете, что правда не на вашей стороне, не признавайтесь..." И так у нас каждый второй. В лифте кучу говна оставит, а выходя из него бьёт себя в грудь "Это не я!". На видео очевидно, что возвращался на полосу уже через сплошную...хотя лишать за такое явно перебор.
 

Boner

New Member
А судья будет видео смотреть? Если да, то больше штрафа не получите, я думаю. Очевидно что не злостно нарушал. Я бы вообще простил ))
 
По сути, я тоже не считаю это нарушением. Ну заехал краем колеса на сплошную. Чё случилось то? Аварийной ситуации нет. Ну это мои, "колхозные" размвшления. Судьи почти всегда думают иначе.
 

Switch

New Member
год нельзя теперь на встречу иначе лишение. Я и так впервые раз тогда обогнал так
 

Neophyte

New Member
теперь будешь в разы аккуратней в этом плане! Урок кстати полезный.
 
Меня лишили за такое на 3 месяца, до этого нарушений не было, на суд не успел, видимо у судьи настроения не было, написала что я двигался на ТС особой опасности=) а так знакомые говорили что надо было согласится с нарушением и на разборе в ГАИ инспектор написал бы постановление 5 тр, половину заплатил бы 2,5
 

Monster

New Member
либо писать не согласен, ходатайствовать на рассмотрении дела по месту жительства, и с местным судьёй норм разбираться, я протупил, пришлось ехать в область 100 км и не успел, лишение
 
Все зависит от судьи, проголосовал за штраф. Сам в такую ситуацию попадал раза два......отдавал на месте 5000р (((....они специально в таких местах стоят.....
 

Сверху