Кто какие дворники ставил? На про(хз есть отличия от обычного атласа или нет). До этого ездил на Вольво, 2 года щеткам сноса не было. А эти за пол

Всем привет!
Кто какие дворники ставил? На про(хз есть отличия от обычного атласа или нет).
До этого ездил на Вольво, 2 года щеткам сноса не было. А эти за пол года умерли, скрипят, дергаются и тд

JMK9HCLOY_0.jpg
 


c таким пробегом не удивительно что щетки быстро выходят из строя! На рабочем рено меняю щетки раз в год (25000км), но бывает их не хватает на год, а ставят оригинальные щетки Рено!
 
Видел недавно, как кто то утром дворники включил и брызгал на стекло, чтоб наледь быстрее отошла). Думаю, там дворники и дння не живут)
 

Orange

New Member
не, у меня на такое размораживатель стекол есть)
Поэтому и спрашиваю, что странно. Обычно долго дворники жили у меня, даже на рашн машин
 
да, но зависит от комплектующих. Поэтому и спросил тут, может кто сталкивался = говно щетки ставят на заводе. Но видимо нет.
 
От обычного атласа не подойдут, крепления разные. У меня 19года атлас, штатные заменил буквально недавно, резинки посередине потрескались.
 
Вольво не делает щётки (всё зависит от поставщика на конвейер).

По вопросу что ставить: можно хоть резинки от вага из Бельгии, хоть бош - качество сейчас желает лучшего. Можно и за 5-6 тыс.руб щётки убить, но если пару-тройку раз махнуть по льду на стекле или по "сухой грязи" на лобовом - то можно выкладывать в ведро.

Heyner AllSeasons:
087 000 HAS43
094 000 HAS60

Себе взял Heyner "гибриды":
034000
027000

К ним адаптер:
ALCA 300120 - 100р

PS щетки меняю раз в сезон - пробеги 45.000км в год (бывает и раз в год), если два года держаться это прям действительно чудо щётки, но зависит от пробега и эксплуатации... хотя знаю людей, которые и дольше щётки не меняют, если у них пробеги за 5 лет - теже 20.000-30.000км .
 

Sparrow

New Member
я не знаю кто им делает щетки под брендом Вольво, тк на самих щетках на пластике гравировка тоже Volvo. Но раз вы убеждаете что не делают, ладно, поверю.

Вот именно в такой коробочке и с такой надписью ставились на мою тачку прошлую.
 
я не убеждаю, но знаю что 100% не делают. Как и остальные комплектующие. Собственно как и все производители автомобилей. Это как и с остальными комплектующими: колодками, дисками, фильтрами, светом, блоками управления, системами безопасности, подвеской и т.д. Внутри ориг.коробки щёток будет какой-нибудь Bosch, Hella, SWF, Valеo и т.д. и т.п., но только с маркировкой Вольво. Надеюсь не открыл многим автовладельцам Америку.
 
ок. Мне пофиг, если честно. Я потребитель
Написано Вольво, я верю что это Вольво. Это как относится вообще к вопросу о том какие дворники ставить? Никак))
Убедить меня в чем то не нужно, бесполезно.
Мне не интересно кто и что кому производит, не интересуюсь такими нюансами.
 

Giggles

New Member
в мотоциклах да, шарю, делаю, слежу, увлекаюсь.
А машина чисто средство доставки из пункта А в пункт Б. Приехал, сдал на сервисе дяденькам, они все сделали и я дальше поехал. Все просто, без забивания мозга ненужной инфой)
 
нужно помнить: производители автомобилей Вольво там, или джили, или БМВ или какой-либо другой марки - НЕ производит своих запчастей. Я думал об этом знают многие автовладельцы. И уж тем более не производят своих щёток... Инфа сотка. Это как раз таки непосредственно и относится к вопросу выбора запчастей, комплектующих, резинок, колодок, свечей, щёток, фильтров, других расходников и т.д. и т.п.
 

Сверху