Кто какое масло заливает? Стоит ли на нулевом то менять? Двигатель 2,4. Пробег 26 км



Tobi

New Member
Дилер льет Шелл ультра, смотря где будешь менять, на предыдущей машине заливал Шелл hx8 не левак двигатель работал как часики
 
да 5w30 , все допуски по маслу есть в книжке, у нас край -35 и то больше не бывает, для Сибири лучше 0
 

Cross

New Member
многие книжку не хотят открывать почему-то и задают тут банальные вопросы, что странно как-то.
 

Popoff

New Member
если человек обслуживается у дилера, он не задаёт таких вопросов. Кто сам, тот в первую очередь открывает книжку и смотрит когда что менять и какие жидкости.
 
где? в России? кто вам такое сказал? почитайте сервисную книжку. если там написано, что нулевое ТО нужно, тогда да. но на сколько я знаю, да и у меня в книжке, про ТО-0 ни слова. а масло менять за ваш счет могут хоть каждую 1тыс км))). на счет масла - у вас какой двигатель то? в инструкции все допуски прописаны. производитель рекомендует Шелл, я его лью.
 
я не ездил на нулевое. Мне тоже дали купон на бесплатное, но в течение 2 недель. А я за 2 недели проехал 500 км.) Поменял масло на 9500 км, как и сказано в сервисной книжке.
 
двигатель 2.4 нулевой делал, дилер сказал либо 2т.км либо 2месяца.пртехал через 2м. Пробег был 1000км.поменял масло и фильтр и протяжка авто. По деньгам 4000т. Стоимость масла и фильтра, замена бесплатно.
 

Сверху