Кто какое масло заливает? Стоит ли на нулевом то менять? Двигатель 2,4. Пробег 26 км



нулевое ТО не предусмотрено, но за ваш счет вам поменяют что угодно. если есть большое желание и лишние деньги, то можете поменять. на мой взгляд это пустая трата денег. в 2.4 заливают Шелл хеликс ультра 5-30 API SL. более "жидкое" масло для вашего региона не к чему. марку масла вы можете заливать любую, главное чтоб по характеристикам подходило. по объему масла нужно 4,5 литра
 

Alliebear

New Member
если интересует больше инфы про масло то почитай оил клаб, там лабораторные тесты и много всего полезного, лучше себе заливай ультру, hx8 более бюджетная модель
 
Если будете у дилера обслуживаться, то смысла в этом вопросе нет. Пускай дилер льет. А так, в 2.4 рекомендую 5w40 лить. Естественно не паленое. Нужно покупать в больших магазинах. Даже таких, как Лента, OK. Там левак схватить мало вероятно.
 
я к дилеру свое масло привожу. во-первых мало ли что он там мне нальет, а во-вторых остается на доливку грамм 500-600. а у дилера мы покупаем 5 литров, а заливают нам 4,5л., получается, 0,5 литра мы дарим дилеру
 
Дилер льет масло из бочек. И заливает столько, сколько нужно. Если даже из канистр, то обязан канистру с остатками вернуть. Чем плохо возить свое масло: Если что с двигателем случится, то потом долго доказывать придется, что масло тут не причем.
 
каждый сам решает, что ему лучше. я знаю как льет дилер. был случай(читал в обзорах), что дилер залил не то масло(не той вязкозсти). по документам в заказ-наряде всем пишут объем 5литров, а по факту заливают 4,5(больше просто не влезет в двигатель 2,4), соответственно 0,5 л. дарим дилеру, это если из бочек. как там из канистр и отдают ли остатки клиенту - не слышал. очень сомневаюсь, что остатки отдают - скорее всего только тем, кто попросит.
на счет доказывания - экспертиза все докажет, если будет нужно.
 
Я же написал, что у меня дилер льет из бочек. У нас приглашают в рем зону. Мастер принес мерную ёмкость с маслом. Влили целиком. Какие остатки?
 

Сверху