Кто нибудь менял частично масло в акпп на равенол ? Что то меня смущает китайское масло которое залил, хочу перейти но как оно будет смешано ?



Я залил сегодня Титан немецкий. 5 литров потребовалось. 4 литра в канистре заказывал и с..ка 1 литра не хватило, полгорода объездил и в итоге взял этот литровый титан за 2200руб
 
оно везде есть и хоть не на китайских непонятных присадках

qT3AfB6GqPQ.jpg
 
тоже 2 замены делал как и все? Это мне тоже придётся 2 раза покупать по 5 литров равенола с интервалом 300 км?
 
а слилось тоже 8 литров? Сегодня покупал масло, взял равенол, 5 литров, решил не жопится на масле для коробки и не лить зик. Но все тут пишут, что 2 замены делать надо, и на каждую по 5 литров, не хило
 
вообще то зик получше порядком будет равенола .. Свое производство, свои присадки которые у них же сам равенол и покупает ))) https://dzen.ru/a/YoH5R0b61mtp51vE
 

Kit Kat

New Member
ну не знаю, лучше оно или хуже, просто решил залить равенол, и не жопить на коробке, дабы потом не влететь по крупному. Да и опытные мастера специализирующиеся на ремонте автоматов, посоветовали равенол с допуском DSI.
 
то что Зик дешевле Равенола в 2 раза это точно, на 2 частичные замены - две канистры Зик 4л. стоят как одна канистра равенола 4л. Но взял равенол, пусть что уж теперь, не разоримся)
 

Сверху