Кто сказал что 2,4 не крутит больше 4800? Авто ноябрь 18 года



Надо понять алгоритм работы педали газа. Я примерно понял, но на словах не объяснишь. Когда педаль в пол он не крутит. Когда чувствуешь момент подхвата, надо приспустить педаль и слегка дозировать. Педаль получается в этот момент где то в среднем положении находиться.
 
я тоже так делаю, прёт как танк. А если тупо нажать до пола, сработает алгоритм в мозгах и будет крутить по программе
 
тоже что то подобное почувствовал, только до конца не понял алгоритм. Возможно от прогретости ещё зависит, но это не точно
 

Hanim

New Member
в обычном у меня получалось примерно 5200, там точно не заметишь
 
Это называется перегазовка. Данным действием вы скидывает передачу на одну ступень ниже. говорит о некорректной настройки автомата.
 

Macho

New Member
Вы не так поняли. Это все происходит на одной скорости 2 или 3. Давим педаль в пол, в районе 3-3,5 тысяч оборотов начинаем чувствовать подхват и отпускаем педаль до половины и потом просто педалью плавно поддерживаем набор оборотов. Скорость при этом на пониженную не переключается.
 
посмотрите внимательно видео, на пониженную передачу переключается именно когда педаль в пол, а после на одной передаче до 5500-5800 и потом только переключение на пониженную
 
кто в Мск с такими настройками ездит? Бываете в районе ТиНАО Троицк, Московский, Ватутинки? Пересекся бы свами для так сказать "посмотреть" как это у вас делается, а может и мне бы показали на моем "стуканутом"?!)
 
У меня 2,4 2019, шикарно едет,не знаю почему все на него жалуются. Он и не создавался как порш каен, сочетающий в себе высоту, вместимость, скорость. Но и цена у него не детская.
 

Сверху