Кто знает как исправить. Отказал цз. Не закрывает задние двери обе. Сеанса они просто не открылись снаружи. Открыл изнутри. Теперь как оказалось при

Когда замок замерзает именно так и происходит. Если подергать за ручки изнутри и снаружи, то может помочь
 


Как то замерзали замки на шаране- отверткой щелкал сбоку "собачку" Замка, пару раз закрывал отверткой и открывал с ключа-помогало
 
Короче все закончилось. Всем спасибо. Потеплело -10. Печку на мах и 30 минут гоняла воздух. Но это не помогло. Потом закрыл 20 минут простояла выключенная. Открыл закрыл и цз включился
 
кроме вас машинку обслуживать никто не будет, дилер на ТО максимум фильтра поменяет, да клеммы брызнет, это ваша вещь и чтобы она работала исправно надо совсем немного
 

Old Man

New Member
Силикон до тяги цз не до брызгать. А разбирать на морозе двери как то неохота
 
счастье было не долгим ночь простояла на улице, примерзли задние замки опять. при откртии - обе задние двери остаются блокированными. при открытии двери изнутри ручкой. даль все повторяется. при закрытии машины задние двери не блокируются. их можно открыть снаружи, и сигналка начинает орать.
 
купите размораживатель замков с силиконовой смазкой. У меня недавно замёрзли три двери, кроме передней пассажирской. Машина вообще не закрывалась!!! Я залил все размораживателем и все теперь хорошо.
 
получается я пол прошлой зимы проездил с открытыми дверьми. если при открытии машины задние двери не открылись, и открываешь из изнутри, то цз на задних дверях отключатся до оттепели. т.е. при закрытии машины она встает на охрану но задние двери не блокируются
 

Wings

New Member
п.с и с мойкой это не связано. машину последний раз мыл 2 мес назад еще до морозов. это кондесат
 
У нас тоже морозы и такая же хрень была, только не открывалась снаружи задняя левая дверь. Попереключал туда-сюда детскую защиту которая в двери и всё заработало.
 

Сверху