купил Джилли Атлас про 2023 выпуска,решил проверить толщину ЛКП везде показывает 120-150 а одна задняя дверь 240-289 . Обратился к диллеру запросили

я это и не оспаривал, и мне совершенно неинтересно какой модели робот окрашивает кузова Речь совсем про другое, в контексте поста особенно: если заводская приёмка выявляет дефект окраса, и он не укладывается в нормы (скажем по присутствию сорности под лаком), то это устраняется там же, на производстве. Другое дело, если авто повреждён при транспортировке, и дилер перед продажей по страховке делает восстановительный кузовной ремонт и замалчивает этот факт при продаже потребителю (покупателю). Так вот в рассматриваемой ситуации принципиально важно, это заводской окрас в два слоя или ремонтный, на дилере. В первом случае никакого криминала нет, во втором же это основание для написания претензии дилеру, продавшему а/м.
 


Bearded

New Member
ждём результат экспертизы и ответ завода (естественно судебной независимой, а не независимой от дилера - это важно). И я на 99% уверен что это повторный окрас. Вопрос окраса в заводских условиях и мат.части на заводе оставляю открытым.
 
напишите сами письмо на завод/в представительство по этому поводу, пусть ответит был ли вторичный заводской окрас детали. чисто для себя. если нет, то значит дилер устранял косяки свои уже на месте и вам решать что делать. но юристы говорят, что если даже дилер что-то красил сам и все сделано по технологии, без косяков и это никак не влияет на эксплуатацию авто, то шансов что-то отсудить мало, это не будет каким-то существенным недостатком. другое дело если прям было дтп, то да
 
кстати, письмо с запросом на завод - хороший совет. Главное чтобы ответили, а не отправили очередную отписку...
 

Jelly

New Member
есть конечно судебная практика, когда решения суда первой инстанции(об отказе в удовлетворении исковых требований) отменялись вышестоящим судом. короче надо понять что конкретно делалось с авто и от этого плясать.
 
по поводу косяков дилера и возврата авто обратно, есть как раз видео (к сожалению, большинство покупают автомобили как в магазине за хлебушком, проверяя их уже после покупки). Примеров масса, ибо ко мне обращалось десятки людей с просьбой проверть купленный им автомобиль "для спокойствия", повторюсь, уже купленный и поставленный на учёт.
 

King

New Member
Они сейчас заднюю дверь красят 2 аза так как много прыщей выскочило
 
сними обивку двери изнутри и посмотри. Если там нет следов адского ремонта и вытяжки двери - забей. Ну прилетел на автовозе камушек, перекрасили. Делов то.Я понимаю, если бы там крыша крашеная была и пол кузова, тогда да, это может быть автовоз-перевертыш. А одна дверь ерунда.
 
Вот заняться то нечем.
На хендай работал когда, там есть зона подкраса. Косяки подкрашивают. Толще ЛКП не тоньше, главное чтобы без шпакли.
 
Жизнь ху...вая штука . Лучше не мучайтесь. Идите либо утопитесь либо повестесь. Только мозги ни кому не делайте по поводу того что вам не нравится. Своих хватает.
 

Сверху