Лайфхак для ездоков на дальняк. Оперативная замена масла на ходу, когда интервал замены на полпути. Насос для замены масла, али, материал - металл!

Лайфхак для ездоков на дальняк. Оперативная замена масла на ходу, когда интервал замены на полпути. Насос для замены масла, али, материал - металл! Подключение к АКБ клеммами, все шланги в комплекте, сосет через дырку для щупа. 4,5 литра высосал эдак мин за три. Сливать или выкачивать - отдельная тема, мною изучена. На 1,8 сливная пробка чуть выше нижнего уровня картера. Нафига эта хрень, - пример сегодня: выехал из Питера до Крыма, масло менял 7 тыщ км назад+ 2,5 сюда. Интервал замены масла,- вот, вот! Руки не из жопы, масло и фильтр с собой. Выехал в чисто поле, 20 мин и вуаля!!! Не подходит тем, кто любит диллера и для категории "да я лучше бабки заплачу". Всем удачи!

UG9hQtMVRIk.jpg
 


Orissi

New Member
Смотри, что есть на AliExpress! 12V 100W портативный Электрический экстрактор для переноса масла, жидкий всасывающий насос, сменный топливный насос, сифон, инструмент для автомобилей, мотоциклов, лодок за 1 800,03 руб. уже со скидкой 47%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=4pLZK6 типа этого, в моей истории заказов была чистка и продавана не помню, но доставка из РФ домой
 
Респект за самостоятельное техническое обслуживание! За оперативный подход к делу отдельный лайк. Считаю так и нужно подходить к своему авто. Отличная тема у кого масляный фильтр можно поменять сверху.
 

Hunk

New Member
плюс один. Примерно то же хотел написать, но у тебя получилось лучше.
 

Chunk

New Member
Отработаное масло наверное в Крым свозишь, море покажешь и затем в Питер отвезёшь?
 

Big Daddy

New Member
И да, нахрен гемор в дороге такой, когда можно спокойно доехать и до Крыма, там и поменять. Пипец проблемы сам себе любитель устраивать.
 
я спокойно доехал до Крыма, тут и поменял. Но в месте, где я остановился сервиса вблизи ваще никакого. А метаться в поисках масел и гаража в радиусе 50 км нет никакого желания. Удачи!
 

Сверху