Моторное масло. Знаю, что вопрос поднимался неоднократно, но как то на мой вопрос я ответа не нашел. Двигатель 1,8т. Все время лил шелл 0W-40, но

Для 1.8Т залил это, проехал 6 тыс, пока все хорошо, уровень держится, следы от выхлопа также как и от shell.
 


VEMOTBAKEH

New Member
Добрый вечер, я вот такое лью в 2.0 полохого ничего сказать не могу, угара нет, двигатель работает ровно
 
В 2.4 залил такое. 650 рэ за литр. Но это по закупке у знакомых. Прямиком из штатов. Мотор на холодную тише начал работать, чем на шелл, хром накладки перестали коптиться. 5000 уже прошёл на нём. К весне буду ТО 50000 делать. Надеюсь, что знакомые так и продолжат его возить))
 

Dollar

New Member
2.4 вот это лью с 19 года, вроде окей и цена приемлемая, без доливок и нагаров
 
У меня то же 1,8. Один раз пробовал это масло. Особых различий не увидел. Всё то же самое. Но единственное хватило его примерно на 7,5 тыс. км. Двигатель стал работать громче. Да и по роликам в ютубе так же видно, что свои характеристики это масло быстро теряет.
 
Я для 2.4 на ТО-4 залил Синтек А5/В5 с допуском SL. Сгонял в гости 1000км и в принципе доволен. Масло не ушло, как и на Шеле. Ездим дальше, смотрим.
 

Сверху