Мужики всем привет, хочу приобрести себе атлас или 2.4 или 1.8 4wd.но почитал в интернете что у обеих машин двигателя алюминиевые,так ли это



Дизель да. И то у вас пример старых авто. Я не уверен, что свежие дизеля из чугунины. Купите себе весту. Там точно чугун. Я не к тому, что чугун это плохо. Это хорошо. Просто это тенденция авто производителей выпускать говномотры.
 
не советовал быбрать бмв б\у ,уних постоянные сбои с электроникой,лучше ауди ку 5 ,а лучше митсубиши Паджеро спорт дизель ,там двс миллионник и похер ему малый пробег. Я интересуюсь у людей -говорят дизель без проблемный и у ку 5 дизель тоже такой же,а уэтих китаек разработки (со старого переделывают на новое)у самого второй китай ,ну их нах!! Без обид форумчанам,и заметил ,что только на китавто сайтах херово начинают общатся.
 
А по мне хоть из "пластилина", лижбы не ломался, хотя-бы в течение гарантийного срока, при покупке всех предыдущих машин ни когда не задумывался из чего сделан, при должном обслуживании и бережной эксплуатации и отсутствии заводского брака всё будет нормально. Это рассуждать как в фильме "Блондинка за углом" с Догилевой, лежит и рыдает: "... Вот мы поженимся, родится у нас мальчик, он вырастет, заболеет и умрёт..."
 

IcE_BoX

New Member
В беларусии на сайте джили с 2,4 и 2,0 вааще нет машин с первого апреля, только 1,8 перед и полный
 

Dollar

New Member
У меня 1,8 блок чугунный. Но... 1,8 чипован до 240 сил. И он елет, в отличие от 2,4. Он вообще не едет. Для увеличения ресурса я лью моблибденовые присадки с органическим молибденом. По этому выбор очевиден. Ты покупаешь почти тигуан, только на лям дешевле и нет дизеля.расход у чипованого атласа 11 летом и 13 зимой с авто запуском. Это много. Но лям за 5 лет на разнице в 3 литра не отбить. А чугунный блок это конечно плюс.
 

Сверху