На форуме Geely клуба в теме чип-тюнтнг от Мегавольта прочитал, что появилось официальное обновление прошивки Акпп для ДВС 1.8. Неделю назад установил

Nandritaa

New Member
На форуме Geely клуба в теме чип-тюнтнг от Мегавольта прочитал, что появилось официальное обновление прошивки Акпп для ДВС 1.8. Неделю назад установил его и проехал около 600 км. Отмечу несколько улучшений работы коробки.
1. Машина теперь в пробках двигается на 2-ой передаче, раньше почти сразу после 1-ой включала 3-ю.
2. Подхват после наката стал плавный и почти без "затупа", что добавило комфорта при перестроениях.
3. На трассе при ускорении не требуется сильно давить на педаль газа, чтобы кпп сразу скинула на 2 передачи вниз, и делать стала это, как мне показалось, быстрее.
Пока отрицательных моментов не заметил, будем смотреть дальше.
 


Я так понимаю к этому и идёт, пытается избавиться от мелкой вибры, а точнее дрожжи ( не привода ),при нажатии на газ на 5, 6 передачи( эффект как на механики с низких оборотов ускоряться на 5 и 6 при этом не продавливать до +50% педаль газа ) и добавить такой же расторопности нам ( на 2.4) как сейчас на обновленной для 1.8.
Джили рус видимо совсем болт забило на своих БЫВШИХ КЛИЕНТОВ, чихала, но это и не в первой!) А то вольво-вольво, Вольво при каждом ТО машину к базе подключает и она сама качает что нужно для обновлений, а не в лице представителей ДЦ глазками хлопает что мы ничего не знаем, не слышим, ничего для вас нет, ездите пока не развалится, а вот потом МЫ (ДЦ) будем думать когда у вас развалится, ДА ДЖИЛИ, АСЕ ТАК ЖЕ или я сказки рассказываю)???!!!
 
был бы у меня 1.8 наверное тоже бы не шил, НО ПРИ ВОЗМОЖНОСТИ ОБНОВЛЯЛ, так как обновление это только хорошее, ну если не брать в счёт "яблоко"))), думаю поняли о чём я))))))
 
спроси ради интереса, что 100% мы не знаем, а если и есть то обновление платно ответят ДЦ, но точно скажу что обновление официальное!!!!!!
 
Я не знаю на чем Вы до этого ездили, но затуп по коробке на 1,8 есть конкретный,(при динамичной езде) именно по акпп, (опыт эксплуатации машин от эконом класса, до премиум) к двигателю претензий нет; но коробка, на изначальной заводской прошивки, при старте тупит страшно!
 

Attack

New Member
Если есть желающие помочь в апгрейде прошивки для АКПП на 2.4 то пишите на форуме Саше ( мегавольт ), нужна машина для тестов на стенде ОБЯЗАТЕЛЬНО С ЛИПУЧКОЙ, БЕЗ ШИПОВ!)
 

Сверху