Начинающие владельцы Атласов! Если у вас кончается бензин по показаниям приборки - не расстраивайтесь! Как говорится "их есть у нас"! Когда ваша

ну так и понятно. А тут сразу чувство что все на заправке живут. Я на ауди своей проверял для себя на лампе по городу 50км можно и дальше но для себя отметил что запас есть. На атласе может к лету проверю сам
 


проблема только в том, что найдётся чудаки на букву М, которые прочитав это решат, что с нулевой отсеякой в запасе ещё литров 10-15, а не 10-15 км, и в итоге поедут по полям искать приключений на свою жопу, хорошо если в одиночку, а не с детьми
 
а с нулевой отсечкой по факту в баке действительно около 10 литров. Опять же я не топлю за тезис "Ноль в баке, но ты едь куда хочешь и не бойся", нет. Ноль запаса хода пишет - а запас на самом деле есть. Защита от дурака. Спасибо производителю.
 

Flitch

New Member
Компьютер показывает не верно. У меня 2 раза кончался бензин при остатке пробега 30 км и одна палочке на индикаторе бака была
 
По моим наблюдениям, лампа загорается при остатке 16-17 литров.
На форуме один испытатель проехал после этого 200 км по трассе и только тогда заглох. Потом налил из канистры и поехал дальше.
Я регулярно проезжаю 20 - 50 км по городу на лампе. Ничего ужасного не происходит.
Так что, кто ссыт - не ссыте. Ну, или ссыте дальше, если вам так проще жить
 

King

New Member
я правда не помню но при полной заправке бака у меня бк 500к с лишним показывал
 

Train

New Member
У меня лампочка загорается когда остаётся одно деление. Так у всех? 15 литров остаётся когда ноль делений?
 
Летом под Мин-водами была подобная ситуация, проехали км7, жена в истерике , я маленько в шоке за 15 лет стажа за рулем в общем вошло 55 еле еле с учетом раскачивания авто. сейчас смешно- тогда было не до смеха
 
К всеобщему сведению:-был момент, БК показывал 10км. Встал на горке градусов 7-10 максимум, машина спустя 2 часа простоя ( осень) отказалась заводиться. 5 литров бензина из канистры исправили ситуацию
 
На 0 выезжаю из дома и приезжаю обратно, 20км по серьезным пробкам, 2-3часа,. Заправка около дома но на другой стороне дороги
 

Сверху