Народ, поделитесь впечатлениями, кто каким бензином заправляется и какой маркой.У меня 1.8 , заправляюсь 92 на Газпроме. Знаю, многие скажут, что для

Народ, поделитесь впечатлениями, кто каким бензином заправляется и какой маркой.
У меня 1.8 , заправляюсь 92 на Газпроме.
Знаю, многие скажут, что для турбины нужен минимум 95, но степень сжатия у нас 9,7. А для такой степени сжатия подходит только 92. Хотя 92 насколько 92? Но вот расход не очень радует 14,7л. город. У нас в Красноярске присутствуют две основные сети АЗС Газпром и Роснефть, есть еще местные но доверия к ним не очень. Хотелось бы ваши мнения услышать.

УКАЖИТЕ КАКОЙ ДВИГАТЕЛЬ, ТОПЛИВО, РАСХОД НА ЭТОМ ТОПЛИВЕ. НУ И ЗАПРАВЩИКА.( смысл теряется указав только марку бенза) и указывайте реальный расход по баку, а не по компу)

GWlCtwE6vqQ.jpg
 


у нас они только недавно открылись, очень много машин к ним ездит, негатива никто не слышал, они себе забрали местные заправки, под свое крыло
 
надо было ставить конкретную задачу, поправил вопрос. Какие движки на чем ездят и какой расход? И стоит ли лить 95?
 
не задачу, а вопрос. Вроде на 1.8 нужно лить 95. А вот в плане заправки, тут у каждого региона свой бенз, газпром в Москве один, в Краснадаре другой. В Москве лукойл говорят норм, а в Чебоксарах друг заглох через 15 мин после заправки...
 
Качество нашего 95 желает лучшего, а про 92 вообще молчу (это моча)...его даже в атмосферник лить страшно

Лично моё мнение, поэтому доказывать про присадки и т.п. мне не нужно, нравится 92й лейте 92(86) в турбо
 
Я лью только 95, ибо после 92 хромированные накладки заднего бампера вокруг выхлопной трубы все в чёрной копоти. Бензин - Белорусьнефть, изредка Газпромнефть.
 
открылась уже. Стал заправляться там, расход значительно увеличился. Всегда докатывал до лампочки и заливал до полного. Если на лукойле и шелл влазило по 45-47л, то на газпромнефти умудрились вливать по 55л (кстати передо мной мужик ругался, как в его оку влезло больше, чем могло). При этом на лукойле выкатываю по 430-450км до лампочки, а на газпроме еле 360-380км.

Р.с. и пару раз после их 95гдрайва глючил датчик уровня топлива. Лапмочка срабатывала почти сразу после 3 деления, когда всегда только на последнем. Показывала остаток хода тоже странный. Для себя решил не экспериментировать больше.
 

Сверху