Народ, поделитесь впечатлениями, кто каким бензином заправляется и какой маркой.У меня 1.8 , заправляюсь 92 на Газпроме. Знаю, многие скажут, что для



Dropnuka

New Member
самообслуживания которая?

Я на прошлом авто лил газпром, который на катукова перед танком. Не знаю, было ли совпадением это, но один раз завел и руль так стучал в руках, да и вся машины, что страшно стало. Потом на других лил и как то опять залил на газпроме, повторилась эта херня и чек вылез. Больше там не заправлялся.
 
Степень сжатия у 2,4 л, 10,1, а у 1,8Т всего 9,7. Что то мне не верится.
Заправляю свой 2,4 только 100 на ВР или Лукойл. И он едет на все 100
 

Adorable

New Member
октановое число влияет на стойкость к детонации, тоесть препятствует раннему воспламенению. Да, чем выше октановое число, тем позже происходит воспламенение, но не настолько поздно, чтобы прогорают клапана. Это возможно происходило на старинных двигателях, которые рассчитаны на 76 бензин. А в современном моторе, чем выше это число, тем лучше.
 

Golden

New Member
1.8 турбо.
Перепробовал почти все виды 95 и даже 100 попробовал. Для себя решил оптимальным 95 лукойла. Стоит дороже, но хватает больше чем остальных. По чекам расход 9.5 - 10л. На шелле 11-12л. На газпромнефти вообще 13-14 выходило. Роснефть не замерял, но сравнимо с шеллом. Хотя это и есть один и тот же бензин.
 

Сверху