Народ, подскажите может у кого-то было, машинка 1,8 на полном приводе год 2020. Такая неприятность, бывает, что при резком ускорение когда педаль в

Народ, подскажите может у кого-то было, машинка 1,8 на полном приводе год 2020. Такая неприятность, бывает, что при резком ускорение когда педаль в пол на трассе, появляются рывки и подергивание машины, потом вибрация и потеря тяги в любом диапазоне, иногда загорается чек двигателя иногда нет, остонавливаешься двигатель колбасит как буд-то не работает один из цилиндров, глушишь машину заводишь заново , всё нормально и едет потом как не в чём не бывало, был на т о у дилера, смотрели ошибки ничего не нашли, сослались мол наверное бензин плохой, выкатаешь и всё пройдёт, но заправок уже было куча, а проблема переодически появляется, может было у кого напишите.
 


Biggie

New Member
тогда видимо ждать пока он совсем себя выдавать будет, а не когда педаль в пол
 

Puppies

New Member
так он может так работать до конца дней самого мотора, проверять его надо мультиметром.
А вообще если чек загорелся то ошибка полюбому должна записаться в памяти, странно что ее не обнаружили.
 
ну если колбасит и обороты выше тысячи то как бы система работает в аварийном режиме, тогда и чек может загореться, инфа с датчика коленвала значит не поступает
 
Одну менял сгорел диод на 4 цилиндре, остальные вроде-бы живые, да и меняются в 60000 в у меня пробег 27000,думаете есть смысл поменять все? Просто не дешёвые свечи бош, жалко будет если проблема не в них, а например катушка или ещё чего
 
конечно надо все свечи поменять)))) по одной никто не меняет обычно. кстати, по новому регламенту свечи меняются каждые 20тыс, независимо от двигателя))). поменяйте и наблюдайте. по старому регламенту кстати, замена иридиевых была на 50тыс, а не 60ти
 
значит старый регламент составляли дураки, так что-ли? Бред полный, такое ощущение, что поменяли интервал, чтобы по больше с нас ещё денег драть, скоро по регламенту и масло будем менять через 5000 тысяч >, спасибо за совет но честно не думаю, что дело в свечах она либо троила постоянно или нормально работает, хотя конечно могу ошибаться
 

Spy

New Member
на счет регламента согласен. ну поменяйте свечи и прокатитесь, там видно будет. надо идти от простого. у меня как-то на хонде были проблемы. что только не делал, а оказалось просто свечи надо было заменить)))
 
спасибо за совет попробую, чем черт не шутит, дай бог если это они, просто как то рано если они из строя выходят или вопрос качества, хотя у нас сейчас всё так делают, увы >
 
я себе ставил torch k6RIU, двигатель 2.4. разницы со старыми не заметил(стояли простые). брал на автодоке, вышли чуть больше 1000р. за комплект
 

Сверху