Народ, у кого 2.4, он реально так долго прогревается?На улице -17, стояла часов 7, завел с автозапуска, через 14 минут сел поехал было 1 деление,

Народ, у кого 2.4, он реально так долго прогревается?
На улице -17, стояла часов 7, завел с автозапуска, через 14 минут сел поехал было 1 деление, через секунд 20 стало 2 деления, скорость движения 40-60км, через минуты 3 стало 3 деления, и ещё через 7 минут 4 деления.
Итого 14 минут прогрева на холостых, и 10 минут движения при скорости 40-60км естественно без высоких оборотов.
Чё то как-то слишком долго греется. Спортейдж помню на холостых за 10 минут прогревался что стрелка трогалась с места, и в движении за 5 минут полностью прогревался и в салоне Африка была.
 


Toxic alien

New Member
Что бы адкватно оценить степень прогрева двигателя нужно мерить температуру двигателя, а не считать деления на приборки, они могут означать разную температуру!
 
поддерживаю Игоря. у нас же деления на приборке, а там стрелка была, это разные вещи. 2 деления это уже считай рабочая температура. кстати, расскажите о долгом прогреве владельцам 1.8, у них намного дольше греется
 
полностью согласен. У меня 2х литровый гал с автозапуска за 15 прогревался до 80 градусов, а атлас за 15 минут даже 2 деления не поднимается, но бенз при этом жрёт как слон
 
в смысле как настроен? Там нечего настраивать от чего бы зависела скорость прогрева двигателя))
 
температура двигателя измеряется по температуре ох жидкости,подключив елм ничего нового не увидете, там будет 80-85 градусов что соответствует половине заполненой шкалы на приборке(рабочая температура двигателя)
 
В морозы так делаю: заводишь авто выключаешь печку, постоял на улице 3 минут, включаешь печку на 18 градусов, через 2 минуты уже 2 деления. Я уже начинаю ехать. И уже тепло в салоне и мотор прогрет в рабочей температуре. После шкоды на турбо моторе, атлас 2.4 греется вообще моментально. Кто знает, тот поймет ))))))
 

Scooter

New Member
На 1.8 у меня тоже долго греет, на холостых стою мин 7,при минус 20 потом еду км 5 потом только тепло станет
 

Cutie

New Member
откуда инфа что на 1.8 блок чугун? Можно где почитать? Я искал инфу по блоку - не нашёл, везде пишут люминий. Точно чугун? Я к тому, что можно капиталить даже, если тачку на долго брать. Думаю прошить экотюном, и гу Яндекса мод кастом, и радоваться :)
 

Сверху