Народ, у кого 2.4, он реально так долго прогревается?На улице -17, стояла часов 7, завел с автозапуска, через 14 минут сел поехал было 1 деление,

Popoff

New Member
всё закрыто пластиком, думал может где инфа точная попадалась
 


Была до этого авто Сузуки гранд Витара вот она с мотором 2.4 грелась моментально и жара была что просто Африка.
 
Да у сузуки система охлаждения сделана просто и грамотно, прогревается быстро, но даже при езде в отсечку на бездорожье, тачка не перегревается. Не знаю как японцы смогли это сделать, но у сузуки реально самая офигенная система охлаждения, из всех тачек которые у меня были.
 
так сейчас новый sx4 выходит, судя по новостям тачка должна быть реально классной, турбомотор, гибрид, полный привод, звучит реально круто, да и выглядит достойно.
 
Ну как сказать, пока цену то ещё не объявили, но думаю, что цена не будет намного дороже,чем прошлое поколение. Да и в целом, сузуки на рынке РФ довольно таки неплохой вариант для покупки, цена адекватна, сборка зарубежная, да и в плане надёжности у сузуки всегда был полный порядок.
 
У меня 2.4 быстрее прогревается, если выставлено 24 градуса, направление вверх/вниз. Не автоматический режим. В автомате рано начинает дуть сильным потоком, медленнее салон прогревается. Тестировал при -20
 

Сверху