Народ Вот рассматриваю Geely Atlas Pro новую с салона и хотелось бы узнать мнения владельцев. Как машина? Стоит ли переплачивать за комплектацию? И

Народ всем привет. Вот рассматриваю Geely Atlas Pro новую с салона и хотелось бы узнать мнения владельцев. Как машина? Стоит ли переплачивать за комплектацию? И вообще как себя она ведет?
 


Отличное авто, приятное и внешне и по езде. Довольно шустрый и экономичный двигатель (мой расход укладывается в 7.1-7.2 л/100км), чуть задумчивый робот. Комплектация Flagship+, пробег 11500км, крайне доволен автомобилем. Брал специально в максималке, никогда до этого не было а/м с панорамой
 

Voluntary

New Member
Я правильно понимаю, что Flagship+ и Flagship отличаются только наличием панорамной крыши?
 
да, главное отличие F+ это наличие панорамной крыши, и примерно + 100т.р. к цене по сравнению с Flagship без плюса
 
7 литров это вы по трассе фланируете со скоростью 80 км/ч.??Видимо не разу по чекам не замеряли))
 
ну я по чистой трассе и не ездил не разу что бы замерить. Город 12-13, зимой 17 бывало в морозы. Стиль езды обычный. Просто Б/К рисует красивые цифры но в Реале к ним необходимо прибавлять 1.5-2 литра. Циклический расход-это вообще непонятно что))) Прогрел зимой машину, поехал по району по пробкам а он расход показывает 7-8 литров, хотя на второй машине в тех же условиях показывает больше 20))) Если нужен расход 7 литров, нужно брать немца на моноприводе. Но в целом машина вполне себе норм, пока не пожалели что взяли
 

Teardrop

New Member
вот я вел подсчеты в программе по чекам полгода, потом забросил.

LVBOCQynsUE.jpg
 
у меня смешанный цикл, 20% город, 80% подмосковные дороги, иногда с небольшими заторами. Средняя по бортовику 45 км/ч. Летом ездил в отпуск, 400км туда и столько же обратно, с кондиционером, и довольно шустро ехал, ни капли не экономил: по чекам расход вышел 7,14л/100км.
 

Pinball

New Member
Поиском пройдитесь, данный вопрос задают очень часто... По поводу расхода народ даже таблицу выкладывал.

P0-fVueFHWc.jpg
 
ДА я не только по расходу интересуюсь. Расход хоть и важен, но важнее все остальное. Надежность и тд и тп.
 
по старым Атласам статистика есть - индекс потребительской лояльности выше большинства моделей в своём классе, по Прошкам в целом тоже всё хорошо. Есть мелкие косяки о которых тут пишут, но у кого их сейчас нет?...

Тот же Кулрей (с таким же двигателем как на Атлас Про) оказался первым по соотношению стоимости 1км пробега.

Не забывайте ещё один нюанс: в группу пишут, когда какая-то проблема, а писать о том, что просто передвигаешься без забот смысла особого нет. Это как с самолётами, авиакатастрофы попадают в СМИ, а успешный полет нет. Поэтому многие думают, что летать опасно.

yZ73XXvNJkA.jpg
 
У меня pro’22 flagship+, пробег 14,5тыс. Люблю его всей душой! Хорош и в городе по пробкам, и по трассе (ездили в отпуск на нем 4,5тыс км туда-обратно).
Из слабостей могу назвать только лакокрасочное покрытие, тут про это уже писали. Мне рекомендуют пленкой обклеить, говорят по поможет
Ну и конечно покупка с салона, новая машина - это кайф) и наличие каско успокаивает)
 
Атлас про, флагшип, 2022, пробег 23000. Доволен всем кроме расхода, по пробкам в жару с климатом доходит до 14,5. По трассе если ехать нормально, а не тошнить 11,5. Так что слухи о невероятной экономичности могут иметь место если не поднимать обороты выше 2000. Тогда-да по трассе получается 6,8, в городе 8,4.
 

Сверху