Недавно смотрел видео о тигго 7 про. Это авто унижения задних пассажиров))) ни нормального пластика, ни подсветки (фоновой) нет подсветки ног при

Heartbreaker

New Member
Сегодня хотел посмотреть этот автомобиль, но его нет) 4 привезли и все раскупили, дилер сказал ещё 5 в пути и они на брони) а стоит полный фарш 1.7 на минуточку
 


варик уже давно не минус, его покупают люди, которые ездят по городу и трассе. Самый большой плюс-это экономия топлива. Город-8л.трасса-6л.
 
у меня был Вариатор это не трансмиссия, а пороховая бочка.
По поводу расхода бортовик показывал 8.8 л по городу по факту 12-13 л Рено Каптур джатко 15. Тычки, пинки, пробуксовки, задумчивость все присутствовало.
 
вариатор джатко это лотерея может сразу навернуться, а может и 350 тыс пройти.
Вообще самый надежный вариатор у Субару цепной, остальные просто удешевление АКПП.
 
У Тигго интересно Турбо или Атмосферик.
Рено Каптур обновленный 1.3 турбо вариатор вообще не понимаю как можно делать такую связку они просто несовместимы.
 
Сергей, земляк, могу не согласиться с твоим мнением, уж извини.
Как владелец Атласа 1,8Т 2вд в максималке, отмечу с ходу минимум 10 вещей, которые отличаются между новым Тигго и моим Атласом.
Казалось бы, мелочь, да. Однако:
- лошадок меньше 150, у меня 180+, налог больше;
- панорама;
- электропривод багажника;
- между сидушками ящик с охлаждением;
- подлокотник двигается;
- амбиентная подсветка;
- подогрев руля;
- багажник на 100 литров больше, высота погрузочная удобнее;
- на морде ДХО холодного цвета, а не как у меня, противотуманки при повороте руля тёплого жёлтого света, как положено. Не смотрится. Хоть ими и не пользуюсь, хотелось бы, чтобы одного тона были, как на Тигго - вся оптика холодного цвета.
- поясничная подпорка в сиденье, у нас такой нет.

Вот с ходу 10 пунктов, которые просто в голову пришли.
 
Автозатемнения и в Атласе не будет, подсветка багажника 1 в 1 такая же, докатка, минимум крюков, нет шумки - все тоже самое примерно.
Да, резинку можно докупить, как и в Тигго 8.
Но запилить подсветку в двери, панораму и электробагажник в Атлас, как по мне, не посильно.
Плюс в Тигго уже автозапуск штатный стоит, у меня же от сигналки. Такое себе. Может и не поставил бы такую сигналку с автозапуском себе на Атлас, если бы сам автозапуск был бы уже с завода.
Ну и по цене: Тигго со скидками в 1,5 войдёт (кредит, трейд ин, подарки). Атлас ровно в 1,3 вышел прошедшей зимой.
Но сейчас уже другие цены.
С радостью бы добавил себе электропривод багажника, подогрев руля и панораму, но это был бы уже не Атлас
Ждём Атлас Про, посмотрим что там. Но уже есть ощущение, что таких плюшек как в Тигго 7 Про, в Атлас Про не будет с завода. Ну и цена будет соответствующая( пока с Атлас Про тянут - народ уже на Тигго 7 Про пересядет.
Вариатор 100К отходит, пока гарантия есть. И полный привод не всем нужен.
 

Сверху