Ниже был пост про АКП и в комментариях про рекомендуемую замену в ней масла на 30 тыс. Что то я ТО-3 недавно прошел, вот и думаю может вернуться к

Ниже был пост про АКП и в комментариях про рекомендуемую замену в ней масла на 30 тыс. Что то я ТО-3 недавно прошел, вот и думаю может вернуться к дилеру и масло поменять или до ТО-4 подождать.
 


У меня в форд мондео был регламент на весь срок службы. А Шевроле каптива масло менял на 40 т. чернющее. В сервисе сказали, что его сразу из салона менять нужно.
 
Titan ATF3292 (канистры по 4л, необходимый объём при частичной замене 4.2л). Желательно через 100-200км процедуру (замену) повторить.
 

Stinker

New Member
там же какая-то особенная процедура выставления уровня масла вроде
 

Pope

New Member
аа, это вы чтоб шприцом не мучиться))). получается надо 2 канистры покупать((((, не дешево выходит. заливали столько, сколько слилось? или как?
 

Duckling

New Member
да, слилось 4.2, столько и залил. Менял\сливал два раза, если быть точнее, то 4.2*2= 8.4л;)
 
тоже частично 5л? если меняется частично, то за один раз сливается ровно 4.2, далее меняется повторно (ибо при первой замене меняется не полностью, поэтому и называется "частичная замена")
 

Сверху