Ну что друзья вот уже около двух месяцев как продал свой Атлас. 1.8 fwd. Могу сказать что меня забыли уже на АЗС. Нежели раньше, бортовик писал 13-15

Ну что друзья вот уже около двух месяцев как продал свой Атлас. 1.8 fwd. Могу сказать что меня забыли уже на АЗС. Нежели раньше, бортовик писал 13-15 факт по калькулятору от заправки до заправки расход колоссальные 23 литра. Также в 4х поездках в снегу размыкался АКПП тупо отказывался ехать. Ну и запчасти и диллер это отдельная тема. Отдал за гроши - 1500000 пробег 17,000. 2019 г. в. Разница с авто на котором хотя бы 11 л расход в год составляет около 135 т.р. Посчитал что это весомо) на заправке 53 литров проезжал 300-315 км и всё) Вот и думайте. А как у вас "калькуляторный расход" Особенно интересны прошки
 


Knockout

New Member
у меня 1,8 постоянный город, 11,4 максимум, если куда по трасе 7,3 7,8!
 

Hero

New Member
ну возьми калькулятор и сбрось одометр от АЗС до АЗС и подели) уверяю, удивлению не будет предела
 

Adorable

New Member
так к Вам вопроса небыло)))))) но чесать "враньё" Не рекомендую налево и направо
 

Biggie

New Member
Как вы туда 53л заливали?!
У меня 2.4л, когда по компу пишет что осталось на 50км и лампочка горит, я еле как заливаю 45л и то стою потихоньку заливаю потому что пистолет отщелкивается.

А по расходу удивительно что 1.8 столько ел
 

Orange

New Member
я сетую на АЗС есть подозрения на небольшой обман. Литра на 2-3 . Но тем не менее. Старался выкатывать максимум последний месяц, что бы отследить расход, начал просто уже в лицо с девченками здороваться, поэтому и насторожился)
 

Gangster

New Member
да сам удивился... В том году я купил 3 атласа и кулрей. На 2.0 МТ расход был 13-15 реальный. А тут.... Не знаю
 
А что тут считать 53/3 будет 17.6 ну никак не 23. Это как ездить нужно чтоб 23. У меня в СПб по пробкам жутким больше 15 не было
 

Scooter

New Member
ну конкретно тут да, я за месяц считал делил в среднем 4 заправки на общий киллометраж. И выходило 23 с простоями, прогревами и т п. С учётом всего расхода топлива.
 

Rooster

New Member
щас посмотрел за последний месяц залито 201 литр. Пробежал - 890 км
 
ну не знаю. У меня 2.4 который по идее самый прожорливый в линейке. И то 15 по чекам максимум было. Но это просто жуткие пробки и никаких пробегов по трассе. 3 км мог проезжать по пол часа
 

Сверху