нужен Ваш совет, на данный момент очень расстроена и не знаю, что делать приобрела автомобиль 23 декабря 2021 года, в эксплуатации почти месяц. Как

Dummy

New Member
Добрый день, нужен Ваш совет, на данный момент очень расстроена и не знаю, что делать приобрела автомобиль 23 декабря 2021 года, в эксплуатации почти месяц. Как неделю начал вибрировать двигатель, сегодня вибрации усилились. Бензин поджирает в хороших количествах(много) ближайший дилер в 1000 км. Звонила к ним, сказал если чек не говорит, значит двигатель в порядке. Предположил, что дело в бензине, в плохом качестве. Но я то понимаю, что что-то не так.. Эксплуатация очень бережная. Неужели нужно гнать к дилеру? И как своим ходом, доедет ли она? Подскажите люди добрые…
 


Handsome

New Member
Модель, двигатель, вибра на холостых/в движении? Какой расход, сколько ниже ноля за бортом, как долго на прогреве стоит, сколько литров залито в баке и какого АИ? Пока что нет конкретики для Вангования
 
Джили атлас 2.4, вибрация на холостых, сегодня -15. За два дня полбака съела. Ездила, сад-дом, и обратно. Сад приблизительно в 10 минутах. Аи95. На прогревание 30 мин
 
это слишком долгое прогревание, да на переобогощенной смеси. На холостых вибра для этого двигателя норма. Можно ехать к дилеру менять задние подушки двигателя или смириться. Чтобы отпали подозрения на бензин, залейте с другой заправки пол бака. Можно для эксперимента спирта литр добавит изопропилового. Если есть мужик под боком - проверить воздушный фильтр двигателя. Пока что все
 

Jelly

New Member
на предыдущей машине была вибрация. Сменил заправку, стало нормально
 

Dink

New Member
Это свяжет воду если она есть, а так похоже на детонацию двигателя, бензин залили либо с саляркой или с водой смените заправку
 
Примерно такое было. На 1500-2000 км пробега. 2,4. Трепало, коробка дергалась. Заменили родные свечи. Всё успокоилось. Сейчас 33т.км. нормально. Как вариант. Может и бензин.
 

Potato

New Member
У меня на холостых троила, оказалась лямбда от плохого бензина прям цвет поменяла )) по гарантии заменили ! А заправлял 95 Лукойл и Роснефть
 
У Светланы написано, что она из Тобольска. Рядом Тюмень и там есть представительство Geely. О каких "1000 км до дилера" идет речь, интересно?
 

Сверху