нужен Ваш совет, на данный момент очень расстроена и не знаю, что делать приобрела автомобиль 23 декабря 2021 года, в эксплуатации почти месяц. Как

ого, как далеко и холодно. Вроде в таких холодных и малонаселенных регионах плохой бензин не принято на заправках бодяжить. Поэтому плохое топливо я бы исключил. Вам бы обратиться в какой-нибудь местный автосервис, чтоб диагностику какую-нибудь провели, проверили. ТО автомобилю где-то делать все равно надо.
 


да очень далеко.. край земли. Бензин в принципе неплохой, супруг работал в организации ямалнефтепродукт, никогда не слышала от него о плохом качестве бензина. Вчера обратились к местным чип и дейлом, сказали что вся ходовка обледенела и необходим срочный гараж, проблем с двигателем не увидели. Поэтому пробуем сегодня отогреть в гараже.. а дальше записываться к дилеру.
 
учтите, квалификация у местных автомехаников может быть даже повыше будет, чем в сервисе дилера. Взвесьте, стоит ли оно того ехать за 1000 км. Вибрация может быть от сильного холода, когда дубеет резина в подушках двигателя. Обратите внимание, исчезает ли вибрация с прогревом двигателя.
 
ещё с расходом не понятно. Как его мерите. Показаниям бортовой системы не доверяйте. Во первых, автомобиль новый, двигатель, коробка ещё обкатываются и должны бережно эксплуатироваться первые 2-3 тысячи км. То есть, исключить сильные нагрузки (никого не буксировать, сильно не газовать, ездить в спокойной манере). Расход при обкатке будет немного выше.
Во вторых, у вас холода. Двигатель должен прогревается на холостую минут 5-10. На холодную расход будет повышенный.
В общем соотносите средний расход со средней скоростью движения.
 

Boner

New Member
тогда ищите хороших специалистов, делайте диагностику и если что-то серьезное, то к дилеру
 

Heartbreaker

New Member
в том, что качество 92 под сомнением, собственно как и 95. Но есть надежда, что у 95 реальное октановое число будет приближено хотя бы к 92.
 
92 бенз в нашем районе бадяжный, поэтому этот вариант сразу отбросили. А 95 вроде как считается хорошим… при поездке к дилеру проверим, заправимся на другой заправке
 

Pinball

New Member
Мадам этот авто жрет бенз люто это известно с 2018г или вы из Монте-Карло ?
 
У меня 1.8турбо, расход соответствует требованиям автомобиля, у нас нет Газпрома, нет Роснефти, заправляю татарку ( танеко) 92, разницы с 95 не чувствуется, всё окей, редко двигатель глушу, т. к турбина не любит, по моему мнению, мне кажется, что расход у него как на двенашке, она у меня как будто больше жрёт, правда она уже старенькая.
 

Сверху