Парни, посоветуйте какую зимнюю резину брать,18 радиус.всем спасибо



Так смотря какой бюджет, у меня Формула АЙС в салоне дали - нормальная, но по асфальту шумновата!!!
 
по асфальту любая зимняя резина шумновата. У меня кстати тоже Формула айс, подарили при покупке. Когда дилер встречал хлебом и солью, а провожал прощанием Славянки))
 
ну как бы между премиалкой хаккой и бюджеткой формулой айс и в цене разница немаленькая. С другой стороны, разницы конкретно в разы в поведении между более дорогими шинами и бюджетной формулой я не нашел. Конечно, более дорогие шины позволяют чуть быстрее ехать и чуть подинамичнее маневры. Но в целом на формуле ездил вполне безопаасно и без экстрима.
 
может, дело именно в ожиданиях. Само собой на формуле не погоняешь по зимней трассе до отсечки и в повороты заклыдывать вряд ли стоит. С позиции просто спокойной езды по зиме она норм, у меня как раз ожидания она оправдала и даже больше
 
к примеру я тогда еще комплект хаки убитой взял за 15к на 17р, так вот она лучше чем новая формула айс которая стоит дороже, примерно 35р вот тебе и ожидания и сравнения думаю так понятнее будет.
 
сильно понятнее не стало)) Просто хуже/лучше имхо нужно рассматривать в конкретных фактах, а они у всех разные - авто и его состояние, дороги и их состояние, личные предпочтения и прочее. Никого не агитирую, но сам лично между бэушной премиальной хаккой с авито и бюджтеной, но новой формулой выбирал бы как раз новую резину. Во всяком случае в свое время формула меня не подводила никогда, хотя потом перешел уже на более премиальные варианты. Но тоже брал всегда новую резину из магазина. Но у всех свои предпочтения
 

Infected

New Member
лучше брать новую премиальную) но даже в бюджетном сегменте к примеру есть нокиан нордман, хотя то что вы так довольны формулой мне тоже приятно слышать, все таки на ней еще немало откатать предстоит)
 

Elmo

New Member
Nokian Hakkapelita 8. Все-таки я с ней сдружился. По каше и льду идёт хорошо. На асфальте шумная.
 

Toots

New Member
как ни странно, но зимняя резина уже лет 10 на всех машинах от мишлен. приятно, что сотрудники мишлен мониторят ответы и комментарии )))
 
очень все субъективно. как мы можем что-то советовать, если не знаем в каком режиме эксплуатируется авто(регион, снег/лед, трасса/город и т.п.). на выбор резины все это влияет. если лед, то шипы, если снег то липучка. какой бюджет и т.п.? короче сложно ответить на такой вопрос. лично мне понравилась липучка нордман. сейчас первая машина на шипах - шумно, если бы ее не подарил дилер, то брал бы липучку
 
Третью Зиму на Michelin X-Ice North 4 SUV 225/60 R18 104T Катаюсь и кайфую все шипики (250 специальных раллийных) да-да шипики а не ШИПЫ на месте. Держак просто космос .Ну и тихая. Я доволен !!!!!!!!! да бюджет не маленький но он того стоит
 

Сверху