Парни, посоветуйте какую зимнюю резину брать,18 радиус.всем спасибо

Держак космос? Удивительно. У меня абсолютно противоположное мнение здесь. Ранее писал уже. Машину просто сносит вбок, на льду вообще как корова ) Встречный разъезд по снежной каше просто опасен, ее тащит боком. Фик знает - я вот с таким рисунком больше никогда резину не куплю, не зависимо от фирмы!
 


Armor

New Member
тоже 4WD. Ничего мне никто не заносит, не возбуждайтесь. Nokian hakka 10 абсолютно такой же рисунок как у мишлена 4 и ее я бы сразу также отмел из рассмотрения. Не знаю, я сразу заметил что ошибся в выборе резины. Ну вы попробуйте на льду рулем крутануть, на скорости даже 20 км/ч, она нихера не поворачивает. На рисунок взгляните в конце концов, нету там продольной составляющей, весь рисунок перпендикулярный, ей держаться нечем, да и эти маленькие шипы слабо справляются со своей задачей. Я тут в каше снежной парковался, так у меня на минимальной скорости машина сползать начала в колею, боком, кое как встал. Там уклона то и нет визуально. Думал как приду, машина сползла сама ) Обошлось. В остальном то мишлен не плохой, но вот сносит ее. Я во все повороты по раллийному вхожу со сносом 4-х колес, чего у меня нет на другой машине, там Бридж IC7000, которому 9 зим! Абсолютно не сносит машину, как на мишлене, я прям спецом ездил после Атласа в тех же поворотах - уверенности в разы больше. Жаль его нет в 18-м радиусе. Нет, я конечно приловчился и к Мишлену, но для себя вывод сделал и рекомендовать ее не могу и не буду!
 

Kingfisher

New Member
спасибо, что поделились впечатлениями! При создании шин ключевым фактором является соблюдение баланса характеристик. За проходимость в снегу отвечает доля негативного профиля - совокупность профильных и поперечных каналов и ламелей. При увеличении негативного профиля неизбежно пострадают характеристики на льду и сухом асфальте. В шине MICHELIN соблюдён оптимальный баланс характеристик для обеспечения безопасности. Будем рады, если другие наши шины понравятся вам больше!
 
ну тогда вообще похожего и не может быть. Габариты разные, вес, центр тяжести и много чего. Просто попробуйте найти сандерика на мишлене и попробуйте прокатиться. А для сравнения я катался на атласе на винграунде который подарил салон а сейчас на Мишке так мишка это топ.
 
да вот и не ожидал я от этого Топа, такого сноса. В остальном то она хорошая, тут спору нет. Бридж ей проигрывает во всем, кроме курсовой устойчивости. Я подумаю над вашей идеей, если до след. зимы Сандеро доживет, то порадую ее таким же Мишленом ) ради эксперимента, но это не точно! А может на Атлас другую возьму )
 
Мне виaтти моя нравится. Модель с шипами. Нормально гребет и не шумит. Шипов не много, но держатся крепко.
 

Chunk

New Member
Мне нокиан нордман7 в подарок дали, резина нормальная и тормозит и гребёт где надо. Если бы пришлось самому покупать взял бы хаккапелиту 8 или 9.
 

Grandpa

New Member
Dunlop Grandtrek Ice 03
Мне сравнивать не с чем, только с летней белкой, но в целом резина показала себя этой зимой в СПб более чем хорошо, и по воде, и в каше, и в снегу и на льду
 
Если на шипах, то пирелли айс зеро (подешевле и модель постарше) или айс зеро 2 (подороже и посвежее модельный ряд) советую. Ездил на обеих, точнее на втором поколении и сейчас езжу. Отличные!
 

Wings

New Member
Nokian Nordman 7 хорошая я катаюсь на ней 3 сезон, 2 зимы на нисане сеичас на атласе стоит
 
По мне лучше новую Виатти или Матадор раз в три года менять, чем на премиальных до залысин кататься)))
 
у виaтти неплохая резина, у меня с прошлого лета стоит виaтти н/т, так понравилась. Не шумит, держит на дороге хорошо, вожоотведение норм
 

Сверху