Парни у мамы выскочила ошибка по лямбде р0134, толи нет сигнала толи что то вроде этого (по лямблам вообще не шарю), говорит при разгоне обороты

Парни привет, у мамы выскочила ошибка по лямбде р0134, толи нет сигнала толи что то вроде этого (по лямблам вообще не шарю), говорит при разгоне обороты немного падали и машина не ехала. В инете прочитал что есть пред на лямбду, это может быть связано как то? Или всё же к дилеру надо ехать? Ошибку сбрасывал, запускал и её не было, потом она поехала и снова выскочила
 


Была такая ерунда, сидел на 95 бензине, выскакивала ошибка раза три после плавающих оборотов, при этом пробовал разные заправки, лукойл и газпром.
Перешел на 92 газпром, уже 2 тыщи накатал, пока все норм, никаких проблем, в минус 25 заводилась легко, обороты на месте, ошибки нет.
Не знаю, что это было, бензин, глюк или фишка на лямбде дурила может. Но сам факт.
Пробег 87 тыщ из них около 65 тыщ на 92 ездил, потом с 65 тыщ до 85 тыщ на 95 и в итоге такая ерунда.
По стене смотрел у ребят тоже на 95 бензе лямбда ругалась, может из-за него.
 
она на Татнефть 95 заправляется. Сам лично не видел как обороты падали, поэтому не могу с видео сравнить) ее на 25 записали к дилеру, поедет смотреть че там. Просто для себя интересно, на что ругается. Запускается тоже нормально кстати
 
Дилеры ничего не скажут, максимум лямбду под замену, если гарантия еще есть, то заменят, но я где-то читал, что это проблему не исправило, пока заправку не сменили, обороты можно не успеть засечь, на скорости вообще не заметишь, а ошибка выйдет, плавающая ерунда
 
ну в любом случае пусть меняют тогда а там видно будет. Предложу на 92 перейти тогда, посмотрим, спасибо)
 
пробег небольшой на самом деле, странно, может заправилась на левой азс? Бензин не понравился машине просто пусть попробует сменить заправку.
С таким пробегом лямбда должна быть под замену по гарантии, хуже точно не будет.
 
я на предыдущей машине заливал Татнефть 92, тоже ошибка по лямбде была, может совпадение, но и машина хуже ехала на нем
 

Puppies

New Member
она на одной и той же всегда заправляется, так что исключено))
 

Spanky

New Member
я на татнефть тоже заправляюсь 95м, машине 14 лет, и тьфу тьфу тьфу проблем с лямбдой и бензом не было пока)
 

Orange

New Member
я кстати проехал 2бака на 92 бензине, под конец второго бака пробег был где то 800км после сбрасывания ошибки и опять вылез чек(сбросил), я начал опять 95 экто заправлять откатал уже 2 бака позавчера заправился уже в 3 раз и все нормально причем лямбда как была тогда поменяна так и осталась, ничего не делал
 

Sparky

New Member
странная фигня, я 3 бака 92 откатал и тоже все норм, ошибки больше не было. Даже не знаю что и думать…
 

Сверху