Парни всем добрый день! Кто подскажет и как вариант у кого такое уже было. История следующая: при запуске двигателя обороты поднимаются до 1500 и

Парни всем добрый день! Кто подскажет и как вариант у кого такое уже было. История следующая: при запуске двигателя обороты поднимаются до 1500 и такое ощущение что газуешь, потом падают в течение секунд 20-30 и двигатель работает ровно. С этой проблемой и по моей просьбе были заменены свечи, причем единожды поставлены от двигателя 2.0))). В каком сервисе не буду говорить, но кому интересно все вопросы в личку. Неделю назад в M2O заменил свечи, так вот неделю отработал двигатель на ура.... сегодня опять петрушка, ну естественно на холодную. Что может быть? Двигатель 1.8 турбо.

WCc6XNvpmlk.jpg
 


Stinker

New Member
Так вы сколько раз свечи то меняли? Единожды поменяли и ещё неделю назад у дилера поменяли? Как -то не понятно. Опять же если машина на морозе постояла, то после пуска обороты и будут выше тысячи
 

CrazyBoy

New Member
первый раз менял на Denso...но ошибся с артикулом, обороты гуляли также по утрам, приехал к дилеру, они поставили то, о чем я написал выше от двигателя 2.0. Третий раз уже штатные в M2O как на фото...но проблема не решена
 
на холодном двигателе обороты и должны подниматься, когда машина начнет нагреваться обороты снизятся, ;тем более какой холодильник стоит на улице
 
По свечам заметил ваше хрень не понятную. У меня на родных обычных двигатель 2.4 меньше трясет чем на таких же торч но иридиевых и платиновых. Ваще хрень полная. По идее наоборот должно быть.
 
свечи могут быть с браком, если и брать то у представителя чтобы не купить подделку,ngk очень хорошо подделывают
 
через автодок или экзист? У нас кажется зазор на родных идет 0.9 или 1.1 точно не помню, я помню как предыдущую машину заводил в -29 её колбасило мама не горюй
 

Adonis

New Member
если помнишь, скидывал визитку на запчасти, ещё писал, что не реклама. Так вот этот челик эти запчасти и поставляет дилеру, ну как я понимаю.
 
я через Автодок заказывал и платиновые и иридиевые. Оба раза пришло вроде как всё в оригинальной упаковке и т.д. но хоть ты тресни на старых обычных двигатель в режиме драйв на тормозе меньше трясет. Кароче х.з.
 

Old Man

New Member
я никогда оригинал не беру, либо беру денсо или нжк в родной упаковке, и тьфу тьфу проблем не знал, заказал для пробы свечи оригинальные киа, а там в упаковочке нжк
 

Dumpling

New Member
не. У меня все в фирменной упаковке торч было. На свечах тоже торч. Ну и внешне вроде не кривые и косые
 

Сверху