Парни хелп, поехал за город, немного буксанул повис на днище, и через некотрое время кпп только на нетраль и драйв , полный не работает только моно

так после первого раза не сработало, а вообщем какая то ерунда((( ну да ладно, теперь знать буду, а то думал все писец машине
 


когда у меня данная ситуация первый раз произошла, я сразу же кинулся клемму скидывать, чтобы блоки ошибки поскидывали- не помогло, затем взял сканер, чтобы ошибки почитать, но к сожалению кроме двигателя ничего прочитать не смог, сброс ошибок в ECU не помогает, только как выехал сразу же все кроме чека ушло
 
у меня было предположение, что это связанно с глюком ручника, перед тем как высыпались ошибки, я открыл дверь чтобы посмотреть назад, в этот момент колеса буксовали. Я думал, что она попыталась на ходу ручник затянуть. Второй раз это произошло без открытия двери, так что первое предположение отпадает. Теперь грешу или на перегрев муфты или на то, что задающие диски датчиков abs забивает снегом.
 
Странно. В прошлой весной поехал на дачу. В итоге по чернозёма с перемешкой со снегом 2 км считай на брюхе полз. Но полный привод не перегрелся и работал отлично. 2.4, полный , 2019г.
 

Сверху