Перешел на масло valvolin FE 5w30 A5/B5,наверно надо было A3/B4 вот так стал шумно работать двигатель секунд 30 на холодную,а потом утихает 80 000тыс

Перешел на масло valvolin FE 5w30 A5/B5,наверно надо было A3/B4 вот так стал шумно работать двигатель секунд 30 на холодную,а потом утихает 80 000тыс прошёл на масле Петро канада движок шептал, буду масло сливать и менять на другое,что посаветуете только не из наших масел
 


и в чем они хуже других? Есть официальные объективные анализы, данные по тестам? Хоть что-то, что подтвердит их низкое качество?
Или это исключительно Ваше субъективное мнение?
 
Присадки для масел производят всего лишь 4 фирмы: Lubrizol, Infineum, Afton, Chevron. Так что нельзя говорить о том, что у Mobil свои присадки, а у Shell свои. Они максимум могли купить присадки в один год у одного и того же производителя. Лидером по продаже базовых масел во всем мире является компания ExonMobil.
 
я езжу на Лукойле уже 50 тыс км, то есть пять замен, угар пол-литра на 10 тыс км, такой же был и у shell, который я лил до Лукойла
Я просто не могу понять предвзятости к нашим маслам
Некоторые готовы лить синтек, который стоит 1500 руб за 4 литра, разливают его под Калугой, но считают супер брендом, вот какие там присадки?
Это все чисто мое любопытство
 
если Лукоил задрал ценник, это не значит что масло стало лучше. Синтек держит цену на приемлемом уровне, а по качеству ничем не хуже Лукойла, а по показателю Noack даже лучше, так как он на пару пунктов ниже, а значит и угар на Синтек как минимум на 20% ниже. и чтобы окончательно вас добить, сейчас у всех отечественных масел присадки китайского производителя, у вашего Лукойла так же
 
я знаю, что из чего делается, я пытаюсь понять, что плохого в китайских присадках?!)
Я хочу конкретных фактов, пока это все только слова!
Раньше говорили китайские машины полный отстой, но теперь вполне себе покупают
Сейчас масло плохое - китайские присадки
Останется только российское и все сразу перестанут ездить? Нет
Поэтому и вопросы возникают
 
я вот сейчас хочу перейти на это масло много про него прочитал и отзовы хорошие

o62ETHwlLO4.jpg
 
Хз с маслами вообще. Уже несколько перепробовал, а как чернота была на выхлопе, так и появляется). Шел, лукоил, турецкие, сейчас залит Zic. Посмотрим, что с расходом будет, но накладки все равно с чернотой)
 

IcE_BoX

New Member
на другую. У меня на лукойле меньше черноты чем от газпрома. и масло даже есили меня всеранво одинаково ( шелл, лукойл, тотал). и у меня 1.8
 

Сверху