Перешел на масло valvolin FE 5w30 A5/B5,наверно надо было A3/B4 вот так стал шумно работать двигатель секунд 30 на холодную,а потом утихает 80 000тыс



на всех одинаково. Татнефть, лукоил, Газпром. Не самая сильная чернота, но как некоторые пишут "все чисто" - такого не было ни с одним маслом ни на одной заправке
 
на мойке просто потоком воды смывается) поэтому не сильно напрягает) просто не добиться эффекта чистых накладок, как некоторые пишут
 
я вообще на них внимание не обращал почти два года пока здесь не прочитал, потом посмотрел, постоял, подумал, плюнул на это дело
На скорость не влияет, ничего не портят, вообще пофиг
 

Pinball

New Member
80 000тыс проехал на Петро канада расход был на 10 000 1см и накладки были в идеале, хвалили валвалин вот залил проехал 2500 1см ушло и накладки нагар, хочу залить вот это

m6MxI_WrmU0.jpg
 

Digger

New Member
не успел попробовать Петру. А к редким маслам как-то с опаской отношусь. Сегодня есть, завтра нет
 

Biggie

New Member
На 70ти тыс залил такое же масло. Проехал уже больше 3тыс км, сейчас в отпуске на море. Пошёл послушал звук двигателя. На холодную сразу после запуска звук похож на ваш, но потише. Уровень тоже где то на см упал но сейчас машина стоит немного криво поэтому показатель скорее всего не верный. Приеду с отпуска и снова проверю. По ощущениям звук мотора громче чем на Петро Канаде, но за 3тыс км уже прислушался и не заметно.
 

Bubby

New Member
Лили A3/B4, а сейчас A5/B5 оно жиже из за этого стук должно притереться и пройти
 
а вот нагара у меня нет совсем. После 2тыс км что там пару пятен было, вытер и пока больше нет, хотя проехал с того времени больше 1тыс км
 

Dummy

New Member
ну отпишитесь потом по результатам. По шуму, нагару и угару.
 
У меня valvoline А3/В4 залит, но чуть больше тыщщи проехал. Расход даже не смотрел еще. Сейчас запустил, ну был похожий звук, может тише, секунд 8-10.
 

Сверху