Планируем покупать Geely Atlas 2.4 на полном приводе!Стоит покупать?с какими минусами вы столкнулись



Lubbe

New Member
Не стоит, весту бери на максималках, поддержи наш автопром
 
Максим, а что вы ожидаете услышать в группе Владельцев Атласа, мы свой выбор сделали. А делать ли Вам; это не наше дело, потому как вопрос задан. А если интересно 1.8 или 2.4 , полный или передний; Атлас или Киа или Черри; то так и спросите) Мы и на такое ответим)
 
желаю услышать честное мнение, пожалели вы после покупки или остались довольны! может есть какие то критические недостатки, с которыми дилер посылает вас например
 
1) пожалели или нет, точно нет, стоял бы выбор снова в тех же параметрах, взял бы его же. 2) Критический недостаток диллера- законодательство РФ и нежелание диллера вне зависимости от марки решать Ваши проблемы , без волшебного слова "Претензия" отраженного на бумаге. хотя есть исключения в лучшую сторону и они решают вопросы по щелчку.
 
и уж если я ответил на Ваши вопросы, позвольте и вы ответить, на мои : 1) если вы уже решились на Атлас, зачем такие вопросы о качестве и т.д.? 2) Между чем выбирали? (т.к может вы выбирали между GLS и Атласом и сделали выбор в пользу Атласа, а лишние 4 млн. просто решили приберечь), а если вы выбирали между его одноклассниками по цене, то я чётко вижу, Ваши требования Честного движка (без турбины),и честного Автомата, а также полного привода, если эти характеристики Важны для Вас и я Угадал, то в этой цене, автомобиля на полном приводе, с атмо двигателем объёмом более 2х литров, автоматом, с комфортным салоном- попросту Нет! И тогда этот выбор хоть и единственный, но как по мне удачный.
 
я купил в ноябре прошлого года атлас 2,4 4вд 2018 г.в. с пробегом 8600 км, сейчас пробег 16000 км - не пожалел, два раза по гарантии обращался: потянули датчик кислорода первый и были то ли стуки, то ли люфт в рулевом. Замечено лично что на дороге иногда не очень хорошо относятся товарищи в потоке, но это редко.
 
суть в следующем. Машина понравилась, на тестдрайве тоже все устроило. Но потом наткнулся на десятки негативных отзывов, что уже через месяц после покупки машина чуть ли не разваливается полностью и официалы посылают на три буквы. Разваливается и коробка и другие крупные элементы.
 
либо примеры отзывов приведите, либо я вам скажу- что вы любите преувеличивать, т.к. коробка через месяц не развалилась ни у кого, есть проблема с датчиком Переключения передач акпп , на авто 20-21 года , но ВНИМАНИЕ РЕЧЬ ПРО ДАТЧИК А НЕ РАЗВАЛ КОРОБКИ!!! на авто 19 года привода помоему были камнем преткновения, ни у кого здесь машина и коробка через месяц не развалились, а диллеры например у меня салона ниссан и джилли в одном; и как они посылают владелбцев ниссан так и джилли! а вы думаете ее однокласники сплошь безпроблемные авто, и катализаторы и датчики на корее это выдумки, или французы с сырыми ногами и теми же датчиками? а отзывы пишут те, кому езда в автобусе дает столько свободного времени!
 
если склероз не врет, то у 2,4 4ВД ПАСПОРТНЫЙ расход по городу 13.8 л.
А дальше корректируй в соответствии со своим городом-манерой езды-зимой и пр. и пр.
 

Jedi

New Member
Добрый день Максим! Вам проще полистать стену и почитать посты. Многие столкнулись с серьезными проблемами которые дилеры не устраняют, да и джили в целом. А постоянно ездить к дилерам и трепать себе нервы. Почитайте, проанализируйте и сделайте выводы.
 
А много ли здесь пишут те кто в восторге ? им некогда это писать, глупо судить по стене группы , где одноклубники обсуждают и помогают друг другу, в клубе Киа все наверное розы и котят обсуждают ?! хотя нет , зашёл, тоже проблемы одни...
 
почитайте группы корейцев и ВАГа, если тут в этой группе "серьёзные проблемы" увидели)) Слово "многие" тоже лишнее, как верно выше уже отметили...
 

Сверху