По поводу недавнего поста о расходе масла от ТО до ТО. У меня на 27363 км, за 7 363 упал уровень до вот этой отметки, причем я доливал пару месяцев

скорее всего неправильно уровень проверяли. действительно надо на горячую проверять. я сам недавно проверил после ночной стоянки и уровень упал, а потом прогрел и проверил - все нормально
 


когда на саненге ездил,мне рекомендовали чуть больше верхней метки детржать, якобы для смазки цепи лучше...х.з правда или нет..
 
500 грамм за 7тысяч это не критично. после ТО1 тоже доливал примерно 500грамм. после ТО2 пока проехал 3тыс, уровень вроде в норме пока, наблюдаю. на ТО привожу свое масло, чтоб на долив осталось и чтоб дилеру не переплачивать
 
а я свое не привозил, но мне дилер отдал остаток, грамм 400 в литровой. На холодную после ТО 6мм от максимума стоит.
 

Macho

New Member
у меня после ТО2 такой же уровень был. через 3тыс проверил на холодную, уровень стал ниже примерно на 5мм, но когда проверил на горячуую, то уровень стал выше. на Атласе надо на горячую проверять, уровень правильнее показывает. это актуально именно для того, чтобы не перелить масло если доливаем.
 

Pontorez

New Member
Точно не из бочки в моем случае, 2 баклажки как в магазине 4+1, сам видел, хотя может и подготовили заранее, ХЗ, но врятли. А по поводу на холодную или горячую проверять, логично что на горячую уровень больше будет. Я всегда сутра проверяю и норм., не парюсь даже. Вот при покупке было прям максимум (на холодную) и все норм!
 

Tarzan

New Member
ага я со своим маслом приехал. Дилер никакого остатка не вернул. Типа залили все. Я потом при ОС все о них высказал, что думаю.
 
От то4 до то5 залил 2 литра масла.
Мотор 2.4 от отметки минимум до середины ровно 1 литр, заливал дважды по целой литрушке.
 
мне кажется это уже не нормально. 1 литр за 10тыс км еще нормально, а вот боле 2х литров - что то не то. хотя по книжке написано, что 1литр на 1000км это тоже нома)))) бред конечно, но это ж инструкция)))
 

Orissi

New Member
в книге написано что и сантиметр ниже уровня min это норма))
 

Сверху