По расходу Атлас 2.4 21 год.1фото: полный бак на 503 км со средним расходом 9.4. 2 фотоПроехали 1058,за 15.50,с расходом 8

Crimson

New Member
По расходу Атлас 2.4 21 год.1фото: полный бак на 503 км со средним расходом 9.4. 2 фотоПроехали 1058,за 15.50,с расходом 8.9

S1Z0iH2evHI.jpg
 


ну вот и причина расхода. Я из Петербурга к Москве привез такой же средний расход , но скорость (ср.) была около 90... А так - гнал 130 по платной все время.
 
Расход надо чеками мерять, а не цифрами в БК. И 503 км - это сомнительно. У меня обычно 600+ показывает после заправки полным баком, а на деле, меньше 500 проезжаю
 
Насколько я понимаю, БК рассчитывает предполагаемый пробег на полном баке исходя из последних показателей среднего расхода. То есть, если перед заправкой пробег был трассовый, то и запас хода на полном бпке он покажет больше, чем если вы перед этим ездили по городу. И да, показаниям БК по расходу не стоит верить, он нам льстит, расход надо считать по чекам, и он всегда будет больше, чем показвает БК, причем иногда значительно больше. Для примера, последняя поездка по трассе, пробег 1030 км., БК показал средний расход 7,5, а по чекам вышло 8,7. Атлас, двигатель 2.0, механика.
 
Нормально он кушает для своего веса, у меня ваз 2110 рабочая лошадь кушал по трассе 5.5 , а в городе 13.5, с каждого светофора тапку в пол))), отдал в трейд ин, сейчас Фольксваген поло, тоже кушает на трассе 6, в городе 9, но кайфую от атласа))! Атлас по городу 16 литров, по трассе 9! По чекам на 2000 руб. дороже за месяц чем на рабочих машинах передвигаться, но я стал чаще по работе на атласе ездить, комфорт важнее!
 

Muffin

New Member
у меня 2.4 4х4 расход по городу от 9.8 до 10.7 плавает, но как правило это 10.4, средняя скорость по приборке 39-41, с кондеем на литр больше может подняться, зимой тоже около 11л обычно, но зимой и движение сильно медленней. езжу спокойно, но как правило в потоке или чуть быстрее.
 
только что заехал на заправку, на ботовом показывало остаток пробега 83 км, залил бенза на 2500, на 2000 влезло без проблем ,на 500р заталкивали.
 

Сверху