Почему климат контроль зимой как-то странно работает? Если включить авто с кондиционером то дует только в ноги, а лобовое замерзает, ногам тепло а в

Каждую дальнюю поездку я узнаю об авто что-то новое, например что расход топлива на 2,4 4wd при 95км\ч ниже на 1-1,5 литра, чем при 100км\ч. И при 110км\ч ниже на ~0,5 литра, чем при 100км\ч не могу утверждать с чем это связано точно, но есть над чем подумать.
 


ну кстати когда я не спешу, то включаю круиз и еду, в основном обгонять никого не надо при такой скорости, так что еще и в этом момент экономии. А вот если уже торопишься тогда можно и 120 держать, а если прямо сильно торопишься, тогда надо смотреть на остаток топлива в баке
 
По климату! Я разобрался и все огонь! Не надо ставить максимальную температуру при прогреве-хрен че оттает! Потом, если ещё не настроено, выставили температуру например 25 нажимаем авто ( загорается кондей и авто), выключаем кондей ! После этого кнопкой mode выставляем лобан и ноги!!! Все ни че больше не трогаем! Он , климат работать будет в автоматическом режиме! Сначала будет дуть на малых скоростях постепенно увеличивая их с прогревом! Так быстрее отходит лобаш и прогревает салон на заданную температуру! С прогревом салона обороты вентилятора печки будут падать! Вроде все сказал, за ошибки не судите( хотя можете и судить). Ставьте в заметки и пробуйте завтра с утра- можете не благодарить, ну можете и благодарить! Да и режим лобаш ноги ни куда не денется в след разы! После наблюдений дайте знать о результатах
 

Armor

New Member
обязательно попробуй! Тоже первое время удивлялся! Щас вообще его не трогаю
 

Simba

New Member
Че не понятно будет могу заснять весь алгоритм))) но завтра!
 
сегодня утром на улице -18, на климате выставлено авто без кондера +25, ноги, лобовое. Больше 4 делений автоматом дуть не хочет
 

Сверху