подошло Тo2, пробег 18000, насчитали работ на 13700 -это нормально



Atlas 2.4 4wd. To2, 18000пробег, диагностика рулевого и прочее что они делают, + замена фильтров, + замена охлаждайки+ тормозухи+ масла двигателя+свечи(хотя вроде как они должны меняться после 20000) без деталей 13700 а с деталями 32000)
 
в феврале в Питере у официала делал за 25 000 руб ТО 2, помните скупой платит дважды, не дай бог что нить с двиглом служится, сразу пошлют на.., если масло и фильтра меняли в стороннем сервисе
 
потому что тормозуха влагу впитывает. А охлаждайка у нас в экстремальных условиях работает...т.к. ее меньше чем масла в двигателе)
 
На днях ТО6 проходил тоже. В Тамбове 39000, в Липецке - 32000 рублей. В итоге купил все сам за 15 000 и 9000 отдал за работу в Тамбове. Но у меня передний привод.
 
Блин, да нафиг вы кормите этих дилеров? Поменяйте все что нужно в сторон нём сервисе и сэкономите примерно 20к))))
 
и сам бы поменял все легко) с гарантий потом бодаться не хочется, да и в случае продажи, людям сервисная книга нужна))
 

Shkololo228

New Member
на хавале когда ездил, у ОД менял только масло с фильтром и диагностика . Тормозуха и охлаждайка до 90 т. км . Была в допусках . Свечи иридиевые тоже без проблем . ТО всегда обходилось до 14 +/- .В гарантии не отказывали . Вру, на 50000 т.км масло в акпп у ОД менял в 24 к . 5 ТО обошлось . Примерно так же и на прошке буду делать . По продажам, в трейд-ин, при хороших условиях на скидки и усё )
 
я делаю все ТО в стороннем сервисе. Ставлю отметки в сервиску их печатью. Пробег 72 000, 2019 г. По гарантии у официалов поменял датчик воздуха на турбине на пробеге 50 т. км. и моторчик стояночного тормоза на 60 т. км. В ближайшее время, возможно, раздатка тоже пойдет под замену, т.к. есть подтеки. Пока наблюдаем вместе с ОД.
То что вы делаете ТО в стороннем сервисе абсолютно никак не влияет на исполнение дилерами гарантийных обязательств завода-изготовителя перед Вами. А фраза «только дилерское обслуживание» при продаже автомобиля только отпугнет человека, который реально ищет хорошую машину.
 

Сверху