Подскажите где можно купить брызговики передние.. Где-то видел кто тот делает на 3Д принтере, найти не могу...



Брал в магазине где продают запчасти автоваз называется аэродинамический щиток на гранату цена 180-200 рублей. Скинул ссылку на озоне можно дешевле найти
 
1я задача этого щитка уменьшить попадания воздуха в колёсные арки, чем его больше тем хуже прижимается авто к земле. Для этого еще делают отверстия за колесом, чтоб избыток удалялся. Тем самым прижимная сила не уменьшалась т авто на скорости не "взлетала".
2я функция - перенаправлять встречный воздух вниз разгоняя воду, чтоб избежать аквапланирование.
Как бы и без него можно обойтись. Но на больших скоростях в принципе хорошая вещь.
 
отвалился давно один щиток, ежу под 200 летом, никакой разницы не заметил... Мне кажется при такой массе авто и скорости этот микро щиток влияет на 0,001% )
 
Всем привет. Было время тоже задавался таким вопросом. Какую же функцию они выполняют.
И ответ нашел. Значит когда едешь на сверхзвуковой скорости обязательно в дождь в сильный. Аэродинамический поток воздуха который лтрвжается от этих щиточков разгоняет воду перед колесом. И вуаля колесо мчится почти по сухому асфальту. А из этого следует что? Правильно можно ещё поддать газку.
Короче я сделал из обычного ПНД пластика толщиной 5 мм. Загнул при помощи фена.
А вдруг когда придется ехать чуть быстрее.
 
Я поставил вместо сломавшихся такие : Щиток переднего колеса аэродинамический LADA артикулы 21900841530800 и 21900841530900 . Они мягче и поэтому не сломаются.
 

Sparky

New Member
Вообще то это часть подкрылка, а не брызговик. И меняется только полностью .
 

Dragon

New Member
Один обломился на морозе и сломал кусок подкрылка - я сделал вывод, на хер они мне не нужны. Если кому нужно - второй я снял, пишите, договоримся. Целый правый…
 

Сверху