подскажите какой атлас про будет экономичнее: на передке или на полном приводе? У кого какой расход

Switch

New Member
Здравствуйте, подскажите какой атлас про будет экономичнее: на передке или на полном приводе? У кого какой расход?
 


именно)ещё и намыл сегодня и зеркала замёрзли,не раскладываются
Хорошо хоть сегодня глянул на Ютьюб как отключать принудительный ручник,он тоже замерзает после мойки.

CkTR9zjJV8Q.jpg
 
не говори,с салона выезжал, показывало 8,а сейчас 13.5, правда трассы у меня мало, когда на трассу выезжаешь,он неплохо падает.
 
и кстати, у меня на полном приводе, расход меньше чем многие тут пишут на переднем). Стиль езды, условия эксплуатации сильно влияют
 

Neophyte

New Member
скорее всего больше, так как вес авто больше, да и кардан до муфты крутить нужно еще!
 

Sparky

New Member
по трассе ровно 10 л. Несколько раз ездил в отпуск, замерял. По городу 12-13
 
согласен с таким расходом - +- так же! Тоже 2.4 полный привод! Но летом на шинах 225 65 17 был замер расхода по заправке от Перми до Златоуста получился 8.5 л.на сотню, но я ехал не более 100 км в час, обратно ехал из Златоуста до Перми 9.5 л на сотню! А зимой на 18 дисках с шинами 225 60 18 как раз 10 и получается ( внешний диаметр колеса получается все равно больше на шинах 225 60 р18, чем на 225 65 р17 и собственно расход выше)
 

Chunk

New Member
вот и я про то же. Что разница в расходе более значимая от размера колес, от давления в них, от качества бензина, скорости на трассе. Расход 10 был, когда ехал по платке 130. Если ехать 90-100 может и 8,5 быть запросто. Поэтому разницу в приводе считаю не существенной.
 

Vills

New Member
Естественно на полном приводе даже если полный привод не задействован,расход будет больше, так как надо крутить раздатку кардан и шестерни в редукторе
 
там коробки разные, на переднем только "Айсин", на полном роботы с батареей, которая должна экономить топливо, нигде внятного сравнения не видел на просторах интернета, муки выбора... В приоритете экономич топлива, т. к в полном приводе ни сильно нуждаюсь
 

Сверху