Подскажите мне, безграмотной, как с этим бороться и куда бежать-что проверять? Машина 2019 года

Pie Man

New Member
Всем доброго дня! Подскажите мне, безграмотной, как с этим бороться и куда бежать-что проверять? Машина 2019 года.

NNahYkOE5X4.jpg
 


у меня как раз немного высыпает на хром накладку, только на больших пробегах, на скоростях от 140 до 180) по городу хоть заездись, в любом режиме, сухо) бенз только джи драв
 
а у меня на бензине Газпром вообще ехать не хочет. Хоть джи драйв, хоть что + прям настолько не хочет ехать, что только на спорт режиме разгоняется
 

Heart Throb

New Member
а вот это странно. Не катализатор ли уже "приходит"? И эта грязь - из него выдавливается...?
 

Puppies

New Member
ежедневно на работу по новому ЕКАД у себя на хороших скоростях) там камер нет) на джи драв, на масле не экономлю, только проверенное), расход больше 10.5 л по бортовому не видел)везет нормально)
 
это из-за масла 99%. с момента покупки лью только 95 лукойл на одних и тех же АЗС. когда лил шелл, то нагар был. особенно сильный нагар был именно от дилерского шелла. сменил масло на другое и нагара нет совсем
 
А что касается Газпром заправок - то я тоже замечал, что движок работает как то мягче, но динамика падает по сравнению с Лукойлом и Тебойлом… На Сургуте наоборот, динамика максимальная, но такое чувство как будто масло в воду превращается, и прямо движок жалко, клапана цокают. Речь сейчас о 95+, а на Сургуте 95 обычный. Так что по Газпрому действительно похоже есть какая-то история с топливом, придушивающая динамику. Но нагара на нем не замечал
 

Dangle

New Member
у меня наоборот динамика улучшилась после бенза с гпна, я полный бак 95джидрайва попробовал залить разок, теперь всегда на нём езжу, тут ещё на ходовку нужно внимание обратить, вот с ней история совсем другая, динамика напрямую и от неё зависит
 

Scooter

New Member
Не лейте туда шелл, не понятно какой шелл у нас продают. заливайте либо LIQUI MOLY в 5 литровой канистре. либо рекомендованное масло Lopal. у меня так грязнило на 92 бензине. Обычно лью 95 Экто. все более менее чисто.
 

Сверху